В одном из пансионатов в Харькове разразился громкий скандал из-за сотрудницы, которая «воспитывала» пожилых людей веником

Об этом сообщают украинские СМИ.

«В Харькове работница пансионата для пожилых людей поиздевалась над немощным пенсионером. Она била старика веником и насмехалась. Сняла издевательства на видео ее напарница, потому что хотела показать директору заведения. И пока колебалась – рабочая смена закончилась. На нем Виктория Нвачукву – санитарка Хорошевского гериатрического пансионата под хохот присутствующих издевается над 67-летним мужчиной», — говорится в сообщении.

В то же время  сама женщина утверждает, что мужчина якобы «приставал» к ней.

«Когда я начала менять памперс, он начал приставать ко мне, трогать меня. Мне, допустим, это неприятно. И я ударила его. Хотя такого у нас не было, я об этом, конечно, жалею», — подчеркнула она.

Совершенно иную версию высказали активисты. По их словам, это уже не первый подобный инцидент в данном пансионате.

«Лежачие люди начинают плакать и отворачиваются. Они боятся говорить. Там есть бабушки, которые не ходят. Они ходят под себя, а убирать не хотят, приходят, начинают бить», — отметил представитель общественной организации Иван Вырезуб.

Как сообщалось ранее, в селе Руда Сквирского района Киевской области двое учеников местного профессионального училища (16 и 17 лет) до смерти забили пенсионера. 68-летний мужчина скончался в реанимационном отделении больницы. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевщины.

«На улицу выбежала собака и начала лаять на двух парней, которые проходили мимо двора. Они были навеселе. Хозяин двора вышел на крики. Началась перепалка, в результате которой пожилой мужчина оказался на земле. Подогретые спиртным подростки начали наносить удары ногами по голове», — говорится в сообщении.

Сейчас оба ученика находятся в изоляторе временного содержания. По данному факту полиция открыла уголовное производство по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

пенсионер

Напомним, под Киевом женщину жестоко избили за замечание, фото последствий

Как сообщала Politeka, били толпой, никто не защитил: подростки зверски напали на 14-летнюю

Также Politeka писала, что их было шестеро: в Киеве жестоко избили дочь погибшего волонтера, подробности

Источник: 24 канал