Пассажиры эвакуированы, полиция готовит спецоперацию

Преступник захватил заложников в районе главного вокзала в Кёльне.

По разным данным преступник забаррикадировался то ли в аптеке, то ли в кафе фаст-фуда.

Как сообщают западногерманские СМИ, место оцеплено полицейскими, дежурят спасатели и скорые. Готовится спецоперация по освобождению заложников.

Количество заложников не уточняется.

«Мы исходим из того, что там мог быть захвачен заложник. Точно мы пока ничего не знаем, но по разным источникам, там взяли в заложники женщину», — сообщили в полиции.

Эвакуирован железнодорожный вокзал. Движение поездов приостановлено.

Очевидцы утверждают, что слышали звуки стрельбы. Однако официального подтверждения этой информации пока не поступало.

Позже появилась информация, что в 12.45 по местному времени (13.45 по Киеву) полиция вступила в переговоры с преступником.

В данный момент центральный вокзал Кёльна, магазины, кафе «МакДональдс» и ряд аптек, что находятся на площади, оцеплены бойцами. Группа быстрого реагирования готовится к штурму.

Ранее мы сообщали, что  в Харьковской области девятилетняя девочка несколько дней провела в плену у ранее судимого 67-летнего мужчины. Пенсионер удерживал ребенка в помещении котельной.

Поиски девочки начались после того, как ее мать сообщила полицейским, что дочка уже два дня не появлялась дома. Она предположила, что девочка могла пойти к знакомому пенсионеру, который иногда покупал ребенку продукты.

Галкин красноречиво ответил на развод с Пугачевой и показал красивое видео

Полицейские наведались к нему домой и задержали мужчину. Девочку нашли в котельной, где пенсионер подрабатывал охранником. Удалось установить, что раньше он уже привлекался к уголовной ответственности за развращение малолетних.

Девочку передали матери. Благодаря ее показаниям против ее похитителя открыли уголовное дело по статье о развращении несовершеннолетних. Сейчас с ней работают врачи и психологи. Задержанному пенсионеру также инкриминируют похищение человека.

Напомним, мужчина захватил в заложники детей и открыл огонь по полицейским.

Как сообщала Politeka, захватчик здания «Укрпочты» в Харькове освободил пятерых заложников.

Также Politeka писала, что убийца полицейских взял в заложники семью.