Среди 11 младенцев, тела которых обнаружили в похоронном бюро Cantrell в Детройте, только один был новорожденным

Страшную находку обнаружили поздно вечером, 12 октября. Полицейские нашли тела 11 детей в потолке похоронного бюро. Об их местонахождении стало известно из анонимной записки, где была подробная инструкция о нахождении останков.

«Чтобы их увидеть, вам нужно подняться по лестнице», — говорилось в сообщении.

Полиция и сотрудники департамента обнаружили тела 11 младенцев и мертворожденных. Они были спрятаны в небольшой гроб между первым и вторым этажом здания.

«Останки были найдены в подвесном потолке закрытого бюро ритуальных услуг», — сообщали американские СМИ.

Как рассказал на брифинге главный инспектор полиции Детройта Джеймс Крейг, 10 из 11 младенцев оказались эмбрионами, в то время как последний был новорожденным.

Стрельба на детском празднике: много жертв, подробности и фото с места ЧП

Эмбрионы были похоронены в коробку, а младенец во что-то наподобие гроба. Все тела были спрятаны в потолке.

Крейг отметил, что он никогда не видел такого случая раньше.

Он также добавил, что некоторые из останков были отмечены датами. При этом, они были недавними. На одном из тел значился октябрь 2017 года.

Отметим, что в апреле этого года похоронное бюро Cantrell Funeral Home закрыли из-за нарушений в хранении тел — некоторые из них были покрыты плесенью или разлагались.

Тогда его владелец Раймонд Кантрелл признался в хранении тел в бюро. По его словам, так он помогал клиентам, которые не могли позволить себе надлежащего захоронения.

Сейчас местные власти и медицинские эксперты занимаются опознанием тел, чтобы уведомить семьи умерших. В полиции Детройта заявили, что против владельца бюро будет заведено уголовное дело.

Многие родители, похоронами детей которых занимался Cantrell Funeral Home, теперь очень обеспокоены. Они переживают, что их малыши не получили достойного прощания и что их останки могут оказаться среди этих 11.

Напомним, в Харькове медсестра жестоко избила больного ребенка: появились жуткие подробности происшествия.

Как сообщала Politeka, замученный голодом ребенок оказался сыном депутата: на нем ставили эксперименты.

Также Politeka писала, что в Одесской области умерла новорожденная девочка, которую оставили в роддоме на подоконнике.

@detroitpolice Chief James Craig with an update on the 11 babies found at Cantrell Funeral Home. He clarified that 10 appeared to be fetuses, while 1 was full-term. The fetuses were wrapped in a makeshift box, the other was in a casket. All hidden in the ceiling. @freep pic.twitter.com/JA6TwKBkBk

— Aleanna Siacon (@AleannaSiacon) October 15, 2018