Появились подробности относительно взрыва в керченском политехническом колледже

Как стало известно, колледж не был газифицирован (предварительно сообщалось о взрыве газа).

«Объект не газифицирован. Говорить о том, что это был взрыв бытового газа, мы не можем», — сообщили в пресс-службе «Крымгазсетей».

МЧС не дает комментариев и отправляет в Национальный антитеррористический комитет.

В больницы стягивают студентов-медиков. Они помогают принимать пострадавших. Очень много тяжелых. По обновленным данным, пострадало около 70 человек.

«Предварительно, погибли 10 человек», — сообщили в региональном Центре медицины катастроф.

«Пострадавшим начали делать рентген — внутри мелкие детали (винтики, болтики)», — сообщают местные журналисты.

Про убитых говорят, что у них «оторваны конечности».

Также появилась информация, что в керченском колледже пытались захватить заложников. После этого там началась стрельба, затем — взрыв. Такая информация сейчас проходит по линии экстренных служб.

Тем временем, преступник все еще может находиться в здании керченского колледжа. Спецслужбы прочесывают территорию и ищут предполагаемого нападавшего. Он мог погибнуть, а мог и остаться в живых.

Есть ориентировка на подозреваемого. Это парень 20-25 лет, был одет в зеленую куртку с капюшоном и светлые джинсы. У него белые волосы средней длины. Он попал на камеры наблюдения. Сейчас их отсматривает полиция.

У преступника было оружие (12мм) и — предположительно — взрывчатое вещество.

Ранее сообщалось, что взрыв произошел в столовой колледжа, именно поэтому там так много жертв. Перевозить пострадавших помогают обычные автобусы. Отмечается, что носилок также не хватает. Людей начали переносить на дверях. Также подъехала военная машина для помощи. Правоохранители опрашивают очевидцев происшествия.

Появилась информация, что кто-то подкинул бутылку в окно первого этажа керчинского техникума, после чего прогремел взрыв. Сразу несколько человек говорят о том, что рядом со зданием колледжа находился посторонний человек. Дальше показания разнятся: одни говорят, что он что-то подкинул, другие — что зашел внутрь и что-то оставил.

Также известно, что спецслужбы уже рассматривают версию теракта.

Напомним, террористы атаковали автобус с пассажирами: много погибших, первые подробности.

Также сообщалось, что в России стадион рухнул еще до окончания ЧМ-2018.

Politeka ранее передавала, что жертвами теракта на митинге стали более 70 человек, ужасающие кадры.