Появились свидетельства студента из керченского колледжа, где прогремел смертоносный взрыв

В политехническом колледже Керчи началась перемена после второй пары. Погода стояла отличная, поэтому преподаватели и студенты поспешили на улицу подышать свежим воздухом. Вдруг в коридоре, ведущем на крыльцо, прогремел взрыв.

«Я, если честно, ночью почти не спал, поэтому в конце пары уснул. Это меня и спасло. Я проснулся от грохота. Выглянул из кабинета, а там ходит парень с ружьем и расстреливает всех. Тогда я закрылся в надежде, что он меня не услышит. Через 10 минут приехали полицейские с автоматами. Что произошло со стрелком, я не знаю. Когда силовики стали эвакуировать студентов и учителей, я тоже вышел. В том коридоре, где прогремел взрыв, выбило окна. На полу валялись тела убитых. Все стены были обугленными», — рассказал студент Семен Гаврилов.

Также трагедию прокомментировала директор учебного заведения.

Возле центрального вокзала захватили заложников, слышна стрельба: подробности и кадры ЧП

«Трупов полно, трупов детей полно — настоящий теракт. Ворвались через пять минут после того, как я уехала… ворвались с какими-то взрывными пакетами, потом с автоматами. Не знаю, с чем, по второму этажу открывали все кабинеты, убивали всех, кого могли найти, кто попадался на глазах», — рассказала директор колледжа Ольга Гребенникова.

По предварительной информации, погибли 10 человек, 70 пострадали. Силовики рассматривают версию теракта.

Отметим, есть ориентировка на подозреваемого. Это парень 20-25 лет, был одет в зеленую куртку с капюшоном и светлые джинсы. У него белые волосы средней длины. Он попал на камеры наблюдения. Сейчас их изучает полиция.

У преступника было оружие (12мм) и — предположительно — взрывчатое вещество.

Ранее сообщалось, что взрыв произошел в столовой колледжа, именно поэтому там так много жертв. Перевозить пострадавших помогают обычные автобусы. Отмечается, что носилок также не хватает. Людей начали переносить на дверях. Также подъехала военная машина для помощи. Правоохранители опрашивают очевидцев происшествия.

Напомним, террористы атаковали автобус с пассажирами: много погибших, первые подробности.

Также сообщалось, что в России стадион рухнул еще до окончания ЧМ-2018.

Politeka ранее передавала, что жертвами теракта на митинге стали более 70 человек, ужасающие кадры.