По словам керченцев, убийц было около десятка

Жительница Керчи утверждает, что нападавших на политехнический колледж было гораздо больше.

По ее словам, сначала учебное заведение забросали взрывпакетами, а потом расстреливали выбегающих студентов.

«…Разбивали окна, кидали взрывпакеты, и тех детей, которые пытались выйти из «Политеха, их стреляли. Многие дети раненые, многих найти не могут. Все говорят, что они — в больнице. В каком состоянии – никто ничего не знает», — рассказала журналистам местного канала девушка, подруга которой находится в реанимации больницы.

Также собеседник добавила, что, по разговорам, нападавших на колледж было около 10 человек.

«Говорили, что их человек 9 или 10. Один урод такое не сделает. Это надо массово…», — сообщила девушка.

теракт, политех

Мужчина, к которому обратились журналисты, рассказал, что ищет сына – студента Политехнического колледжа.

«Вообще ничего не говорят, не понятно. Сейчас приехали – здесь его нету, в других больницах нету. Посмотрели список в морге – тоже нету. И связи нету. Сначала связь была, потом, когда заглушили, пропала связь. Сейчас вот вроде связь есть, трубку не берет. В последний момент кто-то видел, что его волной взрывной откинуло. Кураторша звонила, говорит, видели, что его волной выкинуло. Вроде его отвезли в первую больницу», — поделился собеседник.

Политех, теракт

По поводу количества стрелков, мужчина также рассказал, что был задействован не один нападавший.

«Двое или больше – сколько их там… Вроде начали стрельбу, потом дети начали разбегаться. Кого-то сразу убили. Потом взорвали, на себе или что там… Просто была паника большая…», — добавил собеседник.

Также в российских СМИ появилась информация от студента колледжа Алексея Гаврилова. Парень утверждает, что в заведение перед взрывом хотели попасть несколько человек, однако им преградила путь вахтерша. Это, по словам Гаврилова, стоило ей жизни.

Самое мощное землетрясение в Азовском море: ученые предупредили о последствиях

«Первой, кто попалась им, была вахтерша, они ее и убили. Дальше пошел взрыв в буфете. На фотографиях все подробно видно. Там ни стекол, ни рам, ничего больше нет. Дальше пошли обстреливать второй этаж и первый. По кабинетам ходили и расстреливали», — рассказал парень.

Также он утверждает, что некоторых из преступников удалось схватить.

«Те, которые были на заднем дворе, перелезали через забор и бежали. Потом было много пострадавших: больше 50, 10 погибших. Некоторых бандитов задержали и связали. Некоторые еще говорили мне, что они были заложниками», — отметил Гаврилов.

Напомним, террористы атаковали автобус с пассажирами: много погибших, первые подробности.

Также сообщалось, что в России стадион рухнул еще до окончания ЧМ-2018.

Politeka ранее передавала, что жертвами теракта на митинге стали более 70 человек, ужасающие кадры.