Российский журналист Аркадий Бабченко еще четыре года назад предупреждал крымчан о возможных терактах

Об этом говорится в его блоге.

Так, журналист приводит свои слова, которые сказал после аннексии Крыма Россией.

«Добро пожаловать, Крым! Ну что, здравствуйте, дорогие крымчане! Рады вас видеть. И в первых строках своего письма позвольте поздравить вас с тем, что это был последний референдум в вашей жизни. Выучите, кстати, еще два термина. «КТО» – это контртеррористическая операция, и «гексоген». Это важно. Вот это действительно по-настоящему важно. И постарайтесь в дальнейшем избегать мест скопления людей, вокзалов, аэропортов – вокзалов и аэропортов особенно – автобусных станций, рынков, концертов и вообще».

Бабченко утверждает, что то, что в Крыму будут теракты — было понятно давно.

6eaab428-3589-4809-9182-bc24de845dcc-640×426

«О том, что там обязательно – обязательно! – начнутся «теракты», было понятно любому, знакомому с российской действительностью. Это было неизбежно. Не сможет ФСБ пройти мимо Крыма. Двадцать пять лет вы и слов-то таких не слышали – теракт, подрыв, захват, заложники, неустановленное взрывное устройство, гексоген, тротиловый эквивалент, ваххабизм, запрещенная в России организация, Хизб-уб-Тахрир, экстремизм, штурм, газ. А теперь – это ваша реальность. Привыкайте. Изучайте. Приспосабливайтесь к новым условиям жизни. Все прелести полицейской империи к вашим услугам», — пишет в блоге журналист.

Он добавил, что не собирается злорадствовать и сочувствует пострадавшим от трагедии в Керчи.

«Добро пожаловать в гавань. А вас предупреждали. Вас же предупреждали?»- заключил Бабченко.

Напомним, число жертв массовой бойни в Керченском политехническом колледже возросло до 20 человек. Все они опознаны.

Самое мощное землетрясение в Азовском море: ученые предупредили о последствиях

15 жертв нападения в Керчи скончались на месте, еще пять человек умерли в больнице. Известно, что погибли 15 студентов, из которых шестеро несовершеннолетних, и пять сотрудников колледжа.

photo_2018-10-17_17-39-26-640×394

По последним данным, в результате взрыва и стрельбы пострадало 68 человек, из них 20 погибли, 6 человек получили амбулаторную помощь, остальные в стационарах. 10 человек находятся в реанимации, из них пятеро — в коматозном состоянии, они все перенесли операции. У них травматический и геморрагический шок, повреждены крупные сосуды, большая кровопотеря. В основном у пострадавших рваные раны ног в результате взрыва. К утру медики попытаются стабилизировать их состояние.

Напомним, Росляков уже устраивал атаку на детей.

Как сообщала Politeka, появились подробности о состоянии пострадавших в Керчи.

Также Politeka рассказывала, что число жертв массовой бойни в Керчи резко возросло.

Новое Время