В официальной информации, которую обнародовали российские силовики после бойни в Керчи, слишком много важных нестыковок

Об этом пишет Обозреватель.

На нестыковки обратила внимание юрист-криминолог Анна Маляр. По ее словам, существуют три главных несовпадения, которые ставят под сомнение официальную версию произошедшего в политехническом колледже Керчи.

Керчь

«Россияне заявляют об одном подозреваемом. Но заместитель директора учебного заведения, лицо которой облетело все СМИ, говорила в множественном числе: в колледж проникли неизвестные, которые открыли огонь, они там людей убивали. То есть, она получила информацию, что в колледже было несколько человек», — отметила эксперт.

Маляр заявила, что второй важный момент — свидетели, который видели, как полиция, войдя в здание колледжа, также открыла огонь.

«Вопрос остается открытым —  покончил ли с жизнью убийца сам или же ему в этом помогли силовики», — заявила Маляр.

«Россия и оккупированный Крым уже не впервые сталкиваются с так называемым «Колумбайном». С 2014 года произошло 11 случаев, когда в результате стрельбы в школах были раненые или погибшие. Но такие массовые расстрелы — впервые для Москвы. Случай является беспрецедентным и нетипичным для аннексированного полуострова, поэтому возникает другая масса вопросов», — подытожила эксперт.

Политех, теракт

Также стоит отметить, что жителей полуострова предупреждали о том, что их ждет на полуострове. По словам журналиста Аркадия Бабченко, жителям оккупированного Крыма теперь необходимо выучить два термина: «КТО» и «гексоген», и посоветовал им избегать места скопления людей, ведь «ФСБ не сможет пройти мимо». 

Журналист уверяет, что крымчане 25 лет и слов таких не слышали— теракт, подрыв, захват, заложники, неустановленное взрывное устройство, гексоген, тротиловый эквивалент, ваххабизм, запрещенная в России организация, Хизб-уб-Тахрир, экстремизм, штурм, газ. А теперь — это реальность Крыма.

Курс доллара рекордно обвалится: с валютой произойдет аномалия

Напомним, очевидцы рассказали о бойне в колледже Керчи.

Как сообщала Politeka, появились подробности относительно взрыва в керченском политехническом колледже.

Также Politeka писала, что керченского стрелка нашли убитым.