В Черкасской области группа школьников попала в смертельное ДТП

О трагическом происшествии сообщается на сайте ГУ Нацполиции Черкасской области.

Инцидент произошел вечером в субботу, 20 октября, на 159-ом километра автодороги Киев-Одесса на территории Жашковского района Черкасской области.

Микроавтобус Mercedes, перевозивший группу из 17 школьников и троих сопровождающих, столкнулся с грузовиком. В результате столкновения водитель автобуса и две 13-летние девочки получили травмы и были доставлены в больницу.

Позже спикер ГСЧС в Черкасской области Константин Проценко сообщил на своей странице в Facebook, что одна из пострадавших девочек скончалась, так и не приходя в сознание.

Также сообщается, что врачи оценивают состояние водителя автобуса как тяжелое.

Известно, что школьники ездили на экскурсию в Умань из поселка Ракитное Киевской области. В момент ДТП они возвращались домой.

В данный момент следователи уточняют детали происшествия. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Ушел из жизни культовый украинский музыкант: первые подробности трагедии

Ранее сообщалось, что под Одессой произошло смертельное ДТП с участием пяти автомобилей. Жуткая авария случилась утром в субботу, 20 октября, на дороге Одесса-Рени недалеко от города Теплодар. Об этом сообщила пресс-служба полиции.

На трассе произошло столкновения сразу пяти автомобилей: Nissan, Honda, Toуоta, Daewoo и Cherry.

Это случилось когда водитель Nissan, направлявшийся в сторону города Рени, попытался пойти на обгон и выехал на встречную полосу. Он не успел вовремя завершить маневр и задел автомобили Daewoo и Cherry, ехавшие ему навстречу. В результате Daewoo вылетел на встречку и столкнулся с машинами Honda и Toуоta.

29-летний водитель  Daewoo получил серьезные трамвы и скончался на месте. Его пассажир и водитель Honda серьезно пострадали и были доставлены в больницу в тяжелом состоянии.

Еще одна страшная авария потрясла Украину 20 октября: под Киевом автобус с актерами юмористического шоу «Дизель шоу» попал в страшную аварию. Трагедия произошла в Киевской области возле села Мила. В субботу, 20 октября, на Житомирской трассе автобус с известными актерами влетел в грузовик «Новая почта».

Напомним, актер «Дизель шоу» рассказал о ДТП с Поплавской.

Как сообщала Politeka, появились жуткие подробности гибели Поплавской в ДТП.

Также Politeka рассказывала, что в ДТП разбился известный соратник Януковича.