Во время съемок полнометражного военного фильма «Ильинский рубеж» в России, трагически погиб каскадер – 31-летний Олег Шилкин

Фильм освещает действия подольских курсантов в октябре 1941 года под Москвой.

Курсанты подольских артиллерийского и пехотного училищ получают приказ занять оборону на Ильинском рубеже и сдерживать совместно с регулярными частями 43-й армии фашистских захватчиков, пока не подойдет подкрепление. Погибая, они помогают сдерживать многократно превышающие силы врага и на двенадцать дней становятся преградой для их вступления в город.

На последний рубеж перед Москвой были направлены около трех с половиной тысяч курсантов двух подольских училищ и их командиров. Большинство из них остались на рубеже навсегда.

Ильинский рубеж

Съемки будут проходить в Московской и Калужской областях России. Первые сцены снимали в Подмосковье, около усадьбы Ивановское в Подольске. Усадьбу оформили под Подольское артиллерийское училище.

Мужа Лорак «сдавило» в центре Киева: кадры с места страшного ДТП

Отмечается, что перед съемкой фильма актеры не только изучали архивные материалы, но и прошли подготовку в военном училище. Вся военная техника настоящая, 1941 года. Возможно, именно возраст и состояние техники стало причиной кошмарной трагедии на съемках – во время одного из дублей танк не затормозил и переехал молодого каскадера.

Напомним, дело о гибели каскадера передано правоохранителям России, начато следствие по данной трагедии. Сестра, погибшего каскадера рассказала, что ее брат считал, что участие в фильме «Ильинский рубеж» даст толчок для его карьеры в кино.

Олег Шилкин

Как выяснилось, трагедия произошла около 9 утра 22 октября. Первые два дубля с участием Олега не устроили режиссера. Решили с третьей попытки устранить все недостатки. Танк должен был остановиться в трех метрах от мужчины, но по каким-то причинам продолжил движение и гусеницами перемолол тело мужчины, как в мясорубке.

Напомним, трагедия произошла в семье легенды российского шоу-бизнеса, труп нашли в квартире.

Как сообщала Politeka, найдено тело знаменитого рок-музыканта.

Также Politeka писала, что умер заслуженный артист Украины, песни которого пели миллионы.