Стало известно, кем являются четверо украинцев, которые пострадали при обрушении эскалатора метро в Риме

Об этом рассказал директор Департамента консульской службы МИД Сергей Погорельцев.

Так, украинцы оказались членами «украинского фанклуба» российского футбольного клуба ЦСКА.

рим метро

Сейчас четверо пострадавших уже возвращаются домой.

При этом в МИД не уточнили, где все-таки живут украинцы – в России или Украине. В ведомстве указали, что «не было необходимости это выяснять».

Масштабная катастрофа в центре Киева, раздавлены 10 машин, стягивают военную технику: фото ЧП

Известно лишь, что один из них покинул Италию авиарейсом до Варшавы. Остальные трое украинцев уже приобрели билеты на рейс Рим – Киев.

«Они граждане Украины. Мы защищаем их права. Известно лишь, что они являются членами украинской фан-клуба ЦСКА», — сказал представитель МИД.

Ранее сообщалось, что четверо украинцев оказались в больнице из-за инцидента в метро Рима перед матчем Рома-ЦСКА. Теперь же в МИД уточнили, что всех их выписали и они готовятся к отлету домой.

«Сейчас все пострадавшие граждане Украины выписаны из больницы. У них рваные раны и ушибы», — уточнили в МИД.

рим метро

Напомним, инцидент с туристами, которые оказались футбольными фанатами, произошел вечером 23 октября в римском метро на центральной станции «Repubblica».

Там вышел из строя эскалатор с российскими болельщиками перед матчем 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Ромой» и ЦСКА. По неподтвержденным данным, аварию могли спровоцировать болельщики ЦСКА, прыгая на эскалаторе. На видеозаписи инцидента видно, что эскалатор с большой скоростью движется вниз, а потом резко останавливается, сея панику среди фанатов.

Всего в результате инцидента пострадали 30 человек, 19 из них госпитализировали. Оказалось, что среди тех, кто получил травмы при ЧП в столице Италии — 15 россиян и четверо украинцев.

Напомним, на одной из станций киевского метрополитена произошла трагедия, в результате которой скончался человек.

Как сообщала Politeka, в парке развлечений рухнуло колесо обозрения.

Также Politeka рассказывала, что в киевском метро прогремел взрыв.

Источник: Українська правда