Самолет совершил экстренную посадку, сделали все возможное

Самолёт авиакомпании Utair совершил экстренную посадку.

Находящемуся на борту ребенку стало плохо. К несчастью, мальчик до земли не дожил.

Лайнер совершал перелет из Москвы в Душанбе. Среди пассажиров находился трехлетний мальчик.

Внезапно ребенку ночью стало плохо, и экипаж самолёта запросил разрешение на посадку. Мальчик потерял сознание. Один из пассажиров оказался врачом и пытался реанимировать мальчика. Однако до приземления малыш не дожил, бригада скорой помощи в аэропорту констатировала его смерть.

По предварительным данным, причиной смерти ребёнка стала болезнь внутренних органов. Погибший был гражданином Таджикистана и летел вместе с родственником.

«Были вызваны все необходимые службы, однако спасти ребенка не удалось — он скончался еще в полете», – сообщили в пресс-службе Уральского управления МВД на транспорте.

Правоохранительные органы начали проверку по факту случившегося. Дядя погибшего остался на территории России до выяснения обстоятельств инцидента, тогда как остальные пассажиры рейса уже прибыли в Душанбе.

Ранее мы сообщали, что на борту российского самолета умер гражданин Индии.

Почти на четыре часа был задержан вылет самолета из Казани в Санкт-Петербург по причине внезапной смерти пассажира — гражданина Индии.

«В 4.43 иск от диспетчера аэропорта Казани поступило сообщение об отмене вылета самолета, выполнявшего рейс Казань-Санкт-Петербург, из-за смерти пассажира. Предварительная причина смерти — заболевание сердечно-сосудистой системы (оторвался тромб)», — отмечает агентство.

По информации, на борту находились 125 пассажиров. Задержка вылета произошла из-за того, что гражданину Индии внезапно стало плохо, он потерял сознание после того, как убрали трап самолета.

Женщина выбросилась из окна роддома: стала известна причина, которая ошарашила всех

Как прокомментировало издание, самолет смог вылететь по маршруту в 8.39.

Также мы писали о том, что одномоторный самолет с крестом люфтваффе на крыльях рухнул прямо на дорогу.

Крушение произошло на шоссе № 101 в Калифорнии. Об этом сообщило управление пожарной охраны Лос-Анджелеса.

Самолет врезался в разделительную линию на шоссе днем 23 октября. Крушение произошло в 50 километрах от Лос-Анджелеса. Пилота извлекли из самолета до того, как пламя полностью охватило воздушное судно, говорят пожарные. Летчик подпалил волосы. Больше никто не пострадал.

Напомним, самолет с десятками пассажиров «упал» прямо в аэропорту.

Как сообщала Politeka, два российских самолета столкнулись в аэропорту, на борту были сотни пассажиров.

Также Politeka писала, что пылающий самолет рухнул под Москвой, пилоты успели рассказать, что произошло.