Украинцев предупредили о банде преступников на «евробляхе», которая орудует на улицах Киева по вечерам

Об этом сообщили журналисты со ссылкой на свои источники.

«Жертвой очередного такого грабежа 27 октября, около 21.00 стала молодая девушка, которая шла домой. Нападение на нее произошло на ул. Коновальца (бывшая Щорса, Печерский район)», — говорится в сообщении.

В Украине появились преступники нового поколения: люди сами сообщат им нужную информацию

Подчеркивается, что всего преступников было четверо.

«Из припаркованного на обочине автомобиля с литовскими номерами неожиданно выскочили четыре человека в масках, брызнули в лицо девушки каким-то веществом из баллончика, похожим на слезоточивый газ и отняли сумочку в которой были деньги, банковские карты, мобильный телефон, документы и ключи от квартиры», — подчеркивают журналисты.

Примечательно, что никто из прохожих не пришел на помощь девушке во время дерзкого налета. Лишь спустя некоторое время к ней подошли несколько человек.

«По мобильному одного из сердобольных киевлян потерпевшая позвонила подруге и попросила приехать за ней и сообщить в полицию. От помощи медиков девушка отказалась», — уточняется в тексте сообщения.

Как сообщалось ранее, в одной из киевских поликлиник обнаружили преступную группировку, которая обворовывала посетителей. Об этом сообщают столичные СМИ.

«В Киеве, в одной из детских поликлиник, была обнаружена пара мошенников-цыганок, которые обворовывают жителей Киева. Одна из них отвлекает, а другая ворует деньги и телефоны из сумок. На одну из них попала я, но вовремя среагировал мой муж. Он задержал их на месте и вызвал полицию», — говорится в сообщении.

Евробляхи

Добавим, Киев всколыхнуло новое нападение на активистку из-за употребления украинского языка. Известная участница АТО и волонтер, специалист по аэроразведке Мария Берлинская столкнулась с бытовым хамством в пассажирском транспорте из-за употребления ею украинского языка.

В Соломенском районе Киева в троллейбусе № 3 при молчаливом бездействии пассажиров женщину обозвали «бендеровкой» и пытались применить силу.

В парке развлечений рухнуло колесо обозрения: много пострадавших, первые подробности

Напмним, вашу квартиру могут арестовать, готовьтесь к судам: если увидите это, срочно идите в полицию.

Как сообщала Politeka, украинцев предупредили о новой форме мошенничества, пострадают миллионы.

Также Politeka писала, что банки могут заблокировать карточки украинцев в любой момент: что делать.

Источник: Страна