Огонь охватил не только всем известный завод, но и новостройку, расположенную рядом

В понедельник, 29 октября, пожар начался на территории бывшего завода ЗиЛ в Москве.

Известно, что пожар начался неподалеку от станции метро «Автозаводская». Сейчас на место прибыли пожарные подразделения.

Им предстоит выяснить, что именно случилось и где происходит пожар. Ведь черные клубы дыма окутали не только территорию бывшего завода, но и здание рядом.

Также появилась информация о том, что на Автозаводской улице загорелась бытовка в строящемся здании на уровне восьмого этажа. По предварительным данным, возгорание произошло в районе стройки нового ЖК на набережной Марка Шагала.

Дипломаты Путина попали в международный скандал: фото позора

Стоит отметить, что о пожаре сообщают и местные жители, поскольку огромный столп черного, густого дыма виден даже с большого расстояния.

Вскоре информацию о пожаре подтвердили в МЧС. По их данным, на восьмом этаже воспламенились две металлические конструкции, здание находится на реконструкции.

«Возгорание ликвидировано в 12.34 на площади 15 квадратных метров», — заявили в ведомстве.

Напомним, что завод ЗИЛ, основанный в 1916 году, является одним из старейших автомобилестроительных предприятий в России.

Ранее же сообщалось, что масштабный пожар разгорелся на одном из главных металлургических предприятий России. Огонь вспыхнул в ночь на воскресенье, 21 октября на заводе «Электроцинк» во Владикавказе.

Сообщается, что возгорание произошло в цеху электролиза цинка. Пожар, который начался в 03:16 по киевскому времени, не могли локализировать несколько часов. Огонь распространился на площади около 4,5 тысячи квадратных метров.

ЧП не обошлось без жертв. Как сообщили в ГУ МЧС России по Северной Осетии, при тушении огня погиб пожарный.

Напомним, в центре Киеве разбушевался пожар, дым охватил посольство.

Как сообщала Politeka, автобус с украинцами вспыхнул на ходу.

Также Politeka писала, что Житомир едва не повторил трагедию в Кемерово, там пожар охватил ТЦ.