Под Киевом школьница на ходу выпала из маршрутки и в результате полученных травм практически лишилась возможности говорить

Трагический инцидент произошел утром 2 ноября в городе Ирпень Киевской области. 15-летняя Елена Сивак ехала в школу на маршрутке. Автобус был переполнен и девушка стояла в самом конце — у аварийного выхода.

Во время поворота двери открылись и школьница на ходу выпала из маршрутки. В данный момент полиция выясняет, когда транспорт в последний раз проходил техосмотр и в каком состоянии он ездит по дороге. Кроме того, экспертам предстоит выяснить, из-за чего открылась аварийная дверь.

Пострадавшая девушка попала в реанимацию.

«Она не в состоянии разговаривать. Она только: «Мама». Ребенок под капельницей, она ничего не ест, лежит в полусогнутом состоянии», — рассказала ее мать Антонина Сивак.

По словам нейрохирурга Сергея Дяченко, девушка получила многочисленные ушибы туловища, конечностей и головы.

Маршрутка

Новый удар для автомобилистов: сколько и кому нести, чтобы спокойно ездить

«Гематомы на голове или рассосутся, или изменятся», — предупредил врач.

Ранее мы сообщали, что 2 ноября в Мелитополе произошла странная авария: прямо на светофоре внезапно взорвался автомобиль.

Как сообщали очевидцы инцидента, транспортное средство стояло на светофоре, а когда загорелся зеленый сигнал, автомобиль тронулся и произошел взрыв.

По предварительной информации, причиной взрыва стал разрыв газового баллона.

Водителя иномарки найти до сих пор не могут. Все те же очевидцы говорят, что он, в шоковом состоянии куда-то сбежал.

Позже местные издания отметили, что инцидент произошел на пересечении улиц Ломоносова и Чкалова. Известно, что автомобиль Toyota врезался в городскую маршрутку. В результате столкновения авто загорелось, а позже взорвалось.

Пассажиры общественного транспорта, как и сам водитель иномарки, не пострадали.

Также известно, что из-за аварии в городе образовалась серьезная пробка. В частности, было затруднено движение от остановки «Товары для дома» до места происшествия.

Напомним, колесо от мусоровоза раздавило женщину прямо на тротуаре, такое даже в страшном сне трудно представить.

Как сообщала Politeka, в центре Киева произошло ЧП, небо почернело.

Также Politeka писала, что грузовик раздавил автомобили на трассе в Украине, трагедия унесла жизни: появились кадры.

Источник: ТСН