Один из самых больших городов Украины атаковала природная стихия, в результате чего его улицы начали уходить под воду

Об это сообщают местные СМИ.

Так, тротуар и придомовая территория в Днепре оказались под водой. Из-за непогоды, на тротуаре образовалось месиво из листьев и земли. Также видно, что по улицам «рекой» льется вода.

Примечательно, что подтопление произошло на центральном перекрестке города  — Пилипа Орлика и проспекту Поля.

На опубликованных кадрах видно, что ликвидировать последствия ЧП не спешат – на месте потопа не видно ни одной машины спасателей или коммунальщиков.

Как сообщалось ранее, работники местного водоканала проблему решить не могут, канализация продолжает растекаться. В Днепре больше суток в одном из дворов фонтанирует канализация.

Затоплен весь двор, а также подвалы многоэтажек.

Бригада водоканала пыталась решить проблему вчера до двенадцати ночи, но так и не смогли. По их словам, причина аварии — канализация забита песком, поэтому все нечистоты выходят через верх.

Однако жильцы домов жилмассива «Левобережный-2» утверждают, что подобное происходит ежегодно, как только начинаются дожди. Также утверждают, что такая ситуация на территории всего района.

Местный житель Дмитрий Рыбченко опубликовал на своей странице в Фейсбук две фотографии одного места – в 2004 и 2018 годах.

«2004 год и 2018 год. А искусственный водоём никуда не пропадает», — подписал пост Рыбченко.

В комментариях добавляют, что из-за прорыва канализации «естественный водоем» приобрел невероятный «аромат».

Добавим, оккупанты угробили Черное море и превратили его в «фекальный бульон».

У отдыхающих возникают проблемы со здоровьем, а все из-за того, что на побережье переполненная канализация, а все отходы попадают прямо в море. Об этом в своем блоге рассказал российский хирург Герман Пятов.

Так, уже обычной делом после купания, когда морская вода попала в глаза, стал конъюнктивит.

«Этот придурок мне в глаза все время брызгал, и я потом месяц глаза лечила, и купаться в море было нельзя!», «Вчера мне внучка водой брызнула прямо тут, у берега, и всё — наутро глаза воспалились…», — цитирует Пятов разговоры туристов.

«Однако история бабушки с внучкой более наглядна: бабушка сидит тут же — и результат «встречи» ее глаз с «курортной морской водой» налицо и на лице — веки опухшие и глаз почти не видно», — рассказывает врач.

Напомним, украинский город утопает в нечистотах.

Как писала Politeka, центр Москвы затопили нечистоты, появились кадры.

Также Politeka писала, что жители города страдают от нечистот, которые затопили значительное количество домов.

Источник: Информатор