Священник УПЦ МП, который разгромил более десятка могил на кладбище в Харькове, оправдывается тем, что старался не сбить пешехода

По его словам, он был вынужден свернуть в сторону захоронений, так как дорогу начала перебегать человек.

Напомним, украинцев шокировало видео, как священник на джипе разрушает колесами могилы, а затем шаткой походкой выходит из авто и только разводит руками.

Оказалось, что разгром на кладбище устроил 59-летний протоиерей Московского патриархата Михаил Иванович Люшук.

Сообщается, что мужчина родился в Белгородской области в России. Учился он также на территории РФ — в Курской Духовной семинарии.

Масштабное ДТП на трассе: десятки жертв, все охвачено огнем, первые кадры трагедии

Сейчас священник оправдывается тем, что спешил на похороны. Когда он ехал, перед машиной внезапно выскочил человек.

Он утверждает, будто в момент инцидента был абсолютно трезв. Работники кладбища же говорят, что священник был в состоянии алкогольного опьянения.

К тому же, по сообщениям, священника нетрезвым видят уже не первый раз. Он уже вызывал пьяное ДТП, и тогда обошелся лишь штрафом.

А в епархии странное поведение священнослужителя объясняют болезнью и даже тем, что в момент наезда у него якобы случился микроинсульт и он не мог понять, где находится.

Ранее сообщалось, что российский священник выдал бред о безбородых людях. По мнению священника, с бритья начинается полное грехопадение человека.

Мужчинам не рекомендуется брить бороды, так как это приводит к гомосексуализму. Таким психологическим исследованием поделился настоятель Русской православной старообрядческой церкви (РПСЦ) митрополит Корнилий.

«Бог дал нам правила: написано, что Господь создал всех с бородой. А католический Запад совсем отпал от этого понятия. А ведь это однозначно: на иконах мы не можем представить себе Христа или любого святого без бороды», — отметил святой отец.

Напомним, Константинополь поставил РПЦ на место ультиматумом по Украине.

Как сообщала Politeka, украинский священник оскандалился из-за любви к Гитлеру.

Также Politeka писала, что патриарха Кирилла подняли на смех за «ангела с винтовкой» на встрече.

Пьяный поп на RAV4 разрушивший 10 могил на Харьковщине оказался протоиереем Московского патриархата. Михаил Иванович Люшуков. Уроженец Белгородской области, выпускник Курской Духовной семинарии. И как после такого не поверить что РПЦ это сатанинская секта? pic.twitter.com/IoaINIg5SZ

— Фосфорная Горловка (@natohawks) November 3, 2018