В лесополосе близ Харькова был обнаружен труп пропавшего 15-летнего подростка: девушку изнасиловали и задушили. Появился фоторобот подозреваемого

Как сообщалось, девушка-подросток была объявлена в розыск после того, как ее мать , жительница поселка Бабаи, заявила в полицию о том, что ее ребенок не вернулась из колледжа домой. 15-летняя девушка пропала 2 ноября.

О том, что она пропала сообщили в Бабевской инициативной группе «Дари добро». Активисты просили водителей, проезжавших 2 ноября в районе поселка Бабаи Харьковской области пересмотреть видеорегистратор. Тогда еще была надежда, увидеть людей на обочинах дороги, среди которых могла быть и Алиса.

«Просьба всех водителей проезжавших в направлении Мерефянское шоссе от светофора пос. Бабаи- Карачевка до поста полиции Высокий или обратно в пятницу 02.11.2018 с 6:00 до 10:00, пересмотреть видеорегистраторы. Интересует видео в это время в районе пешеходного моста Покотиловка — Бабаи до подъема на гору. Это по факту обнаружения убийства несовершеннолетней Алисы. У кого будет видео с людьми на обочинах перезвоните 938 222 339 полиция харьковского района и разошлите сообщение в доступные группы», — говорится в сообщении.

Во время розыскных мероприятий тело девушки было обнаружено в лесополосе в поселке Покотиловка. По заявлению экспертов, перед убийством она была изнасилована. Кроме того, у погибшей пропала сумка с личными вещами.

Харьковским отделом полиции составлен фоторобот подозреваемого в убийстве. Его приметы: на вид 35−45 лет, рост 185 см, худощавого телосложения. За совершение преступлений ему может грозить до 15 лет тюремного заключения с конфискацией имущества.

Пользователи соцсети предположили, что убить могли заключенные, которые якобы на днях устроили побег из исправительной колонии. Однако официальной информации о побеге не поступало.

Напоминаем, в субботу, 3 ноября, в Харьковской области нашли тело 15-летней Алисы Онищук. Труп школьницы был обнаружен в лесополосе около поселка Покотиловка.

Как выяснилось, накануне об исчезновении Алисы сообщила ее 42-летняя мать. Жительница поселка Бабаи обратилась в полицию после того, как ее дочь не вернулась домой из колледжа, расположенного в Харькове.

В последний раз девочку видели утром 2 ноября, когда она уезжала на учебу.

Это дело рассматривается как умышленное убийство. Правоохранители продолжают изучать место происшествия и устанавливать обстоятельства гибели девушки.

Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Сейчас продолжается осмотр места происшествия. Устанавливаются все обстоятельства трагедии.

Напомним, под Киевом школьница на ходу выпала из маршрутки.

Как сообщала Politeka, найдены виновники гибели харьковской школьницы.

Также Politeka писала, что появились новые подробности по делу пропавшей на День Независимости девушки.