В Луцке Волынской области неизвестные открыли стрельбу на улице. В результате инцидента один человек погиб и еще двое получили ранения

О происшествии рассказал пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало. По его словам, стрельба произошла на одной из автомоек города днем в понедельник, 5 ноября.

«В Луцке на автомойке на улице Набережной около 14:50 произошла перестрелка. По предварительной информации, один человек погиб, двое госпитализированы с огнестрельными ранениями», — сообщил он.

В данный момент полиция занимается розыском преступников. В городе введен оперативный план «Сирена».

В свою очередь, волынские СМИ сообщают, что во время стрельбы был ранен местный криминальный авторитет Аслан. Об этом они сообщают со ссылкой на его дочь.

В полиции Волынской области пока не подтверждают, но и не опровергают эту информацию.

«Обстоятельства происшествия выясняются. Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть», — заявил пресс-секретарь волынской полиции Виктор Гомоля.

Масштабное ДТП на трассе: десятки жертв, все охвачено огнем, первые кадры трагедии

Ранее сообщалось, что неизвестные открыли стрельбу по случайным прохожим возле вокзала. Трагедия произошла в четверг, 25 октября, в американском городе Чикаго. Возле местного вокзала вооруженные люди открыли стрельбу по прохожим.

По предварительным данным, как минимум пять человек получили ранения. Двое из них находятся в критическом состоянии.

«Двое мужчин в возрасте 43 и 48 лет находятся в больнице в критическом состоянии. Состояние остальных трех пострадавших стабильное», — сообщали местные СМИ.

Известно, что стрелков было несколько. После нападения они сели в машину и скрылись в неизвестном направлении.

До этого также сообщалось, что в Днепре неизвестные стреляли по окнам городского транспорта — двум троллейбусам и маршрутки. Стрельба велась в разных микрорайонах города.

В полицию Днепра поступил вызов от водителя маршрутки №124, который сообщил, что в его маршрутку стреляли.

Как рассказал водитель, стрельба началась, когда маршрутка проезжала в районе остановки Лазаряна. Выстрелы прозвучали со стороны стройки. Пули пробили два окна в транспортном средстве. Из пассажиров никто не пострадал.

Напомним, детей расстреляли, когда они играли во дворе.

Как сообщала Politeka, охранник атаковал водителя из-за замечания.

Также Politeka писала, что раскрыты новые детали стрельбы в Киеве, титушку удалось задержать.

Источник: Украинская правда