Известный украинский писатель попал в ДТП в Черкасской области

Инцидент произошел в районе города Городище.

Об этом сообщил сам писатель на странице в Facebook.

«Выезжаем из Городища, едва отъехали 200 метров от библиотеки, должны поворачивать налево, но стоит знак, что мы должны пропустить, обращаю внимание на потрепанный жизнью „Жигуль“, который движется напролом, но включает правый поворот. Я расслабляюсь, ведь корыто должно проехать мимо слева. Но не тут-то было, ведь за рулем сидел в дребезги пьяный дурак, он не выкрутил руль как следует и… впечатался нам в левое крыло!», — написал Юрий Даценко.

Писатель отметил, что ДТП «детское» по своей сути. Автомобиль писателя сильно не пострадал. Жертв нет.

Как сообщалось ранее, тройное ДТП произошло в Киеве на Шулявском путепроводе, из-за чего движение там было перекрыто в обоих направлениях. Авария произошла вечером, 3 ноября, возле станции метро «Шулявская» в Соломенском районе столицы.

Как рассказали свидетели происшествия, автомобиль Opel Vectra Caravan, который двигался в направлении Дорогожичей, по невыясненным причинам выехал на полосу встречного движения. Там он столкнулся с автомобилем Smart Fortwo. От удара малолитражку отбросило в ограждающий барьер.

Одна из плит ограждения отвалилась и упала с Шулявского моста, а сам Смарт чуть не слетел с путепровода, зависнув в воздухе.

В Москве трагически ушел из жизни известный музыкант

Также писалось о том, как пьяный лихач сбил на пешеходном переходе 10-летнюю девочку, когда та с мамой и сестрой переходила улицу.

5 ноября, в селе Роскошное Ставищенского района Киевской области, пьяный мужчина сбил 10-летнего ребенка. Девочка на «зебре» находилась не одна, с ней была мать и 9-летняя сестра. В результате ДТП ребенок получил травму ноги.

В ходе проверки было установлено, что 41-летний водитель авто за рулем находился в нетрезвом состоянии. В его крови обнаружили 1,9 промилле алкоголя.

Напомним, священник УПЦ МП, который на авто разгромил кладбище в Харькове, оказался россиянином.

Как сообщала Politeka, опубликован фоторобот зверя, который расправился с девочкой под Харьковом.

Также Politeka писала о подробностях массового ДТП, которое обернулось страшной трагедией.