Ночью в пятницу, 9 ноября, на военной базе прогремел мощный взрыв, в результате которого более двух десятков военных получили ранения и еще семеро пропали без вести

Взрыв боеприпасов тяжелого вооружения произошел на турецкой военной базе в провинции Хаккяри, расположенной недалеко от границы с Ираном. О происшествии рассказало местное издание Anadolu.

«На одной из наших баз в Хаккяри произошло чрезвычайное происшествие в результате взрыва боеприпасов тяжелого вооружения. В результате происшествия ранения получили 25 военных, сейчас им оказывают медицинскую помощь. Продолжаются поиски еще семи военных. Было начато расследование в связи со случившимся», — говорится в сообщении.

По предварительным данным, причиной взрыва была неисправность тяжелого вооружения.

Другие подробности случившегося не разглашаются, так как турецкий суд запретил СМИ освещать инцидент, «чтобы предотвратить дезинформацию».

Тем не менее в сети успели появиться видео с места происшествия, на которых можно увидеть последствия взрыва.

О расстреле дочери депутата сообщили прямо в парламенте: видео момента

Ранее сообщалось, что в центре оккупированного Донецкая прогремел взрыв. В штаб оккупационных войск выпустили заряд из пехотного огнемета.

В российских СМИ распространялась информация, со ссылкой на подконтрольные боевикам издания, об атаке на здание штаба оккупационных войск в Донецке. Сообщается, что группа неизвестных лиц выстрелила в штаб из пехотного огнемета «Шмель».

Стоит отметить, что из пехотного огнемета «Шмель» был уничтожен один из ключевых боевиков — «Гиви», главарь банды «Сомали».

«В 18:30 в здание на улице Роза Люксембург, 54 неизвестные выстрелили из огнемета «Шмель». В момент выстрела здание была пустым, жертв нет. Здание окружила полиция», — говорилось в сообщении.

Однако другие источники сообщали, что взрыв произошел в кабинете «командира бригады» и отмечали четырех пострадавших.

«Выстрел попал в кабинет командира бригады. Пока неясно, есть ли он среди пострадавших», — отмечали СМИ.

Жители оккупированного города сообщали в соцсетях о мощном взрыве и сигнализации.

Напомним, стали известны подробности о подрывнике в ФСБ.

Как сообщала Politeka, автобус с украинцами вспыхнул на ходу.

Также Politeka писала, что произошел роковой поворот в деле о подрыве полковника СБУ.