Когда дикую кошку удалось оттащить, одежда плачущей малышки превратилась в клочья

Леопарда еле удалось оттащить — хищник долго не отпускал девочку.

Остальные дети кричали от испуга.

В московском Цирке на Цветном бульваре произошло шокирующее происшествие. На ребенка набросился леопард.

Группа школьников с родителями пришли в цирк на экскурсию. После представления планировался поход за кулисы. Вместе с сестрой-третьеклассницей родители привели и маленькую девочку.

Пока группа ждала экскурсовода в фойе, два дрессировщика вели на поводках тигра и 4-месячного леопарда. Как сообщили очевидцы, животные были без намордников и в «мягких» ошейниках.

Внезапно леопард набросился на девочку. Дрессировщик пытался оттащить дикую кошку, но та крепко вцепилась в ребенка. В конце концов, леопарда удалось оттащить. Все это время дети заходились криком от страха.

цирк

Свитер на малышке был разорван в клочья, на шее зияла глубокая царапина, но, к счастью, девочка осталась жива. Ребенка спасла лишь теплая одежда.

Теперь малышке предстоит курс уколов от бешенства. Кроме того, из-за увиденного некоторым одноклассникам старшей дочери потребовалась психологическая помощь. На данный момент по факту произошедшего началась проверка в правоохранительных органах.

Самолет со 118 пассажирами разбился вскоре после взлета: первые кадры с места трагедии

По мнению дрессировщика Марицы Запашной, в случившемся однозначно вина мужчины, который вел леопарда.

«Из-за строения морды у леопарда в принципе не могло быть намордника. Другое дело, что кошка должна была транспортироваться не на поводке, а в клетке. На мой взгляд, здесь очевидный промах дрессировщика», — отметила Запашная.

Также она подчеркнула, что настроение животного предугадать невозможно.

«Человек, занимающийся воспитанием этих животных, всегда должен понимать их следующее действие. Пусть леопарду всего 4 месяца и он еще совсем котенок, но он вполне серьезно может изувечить маленького ребенка. Поведение животного меняется мгновенно, и то, что он бросился на девочку — лишь результат невнимательности его сопровождающего», — добавила дрессировщик.

Напомним, в Крыму лев напал на туристку.

Как сообщала Politeka, ребенок попал в кому после детского праздника.

Также Politeka писала, что лев напал на ребенка в украинском зоопарке.