Бойца АТО нашли повешенным в лесополосе на окраине столицы Польши

Марьян Малявский (Марик) находился в Польше на заработках — работал в отеле Варшавы.

На прошлой неделе его похоронили в родном селе Золотники в Теребовлянском районе Тернопольской области.

Тело 28-летнего парня нашли повешенным в лесополосе на окраине Варшавы.

Рассказывают, что до этого он три дня не приходил на работу, друзья забили тревогу. Полиции понадобилось всего несколько часов, чтобы разыскать пропавшего.

На опознание тела в Польшу ездила мать погибшего. А львовские волонтеры, с которыми Марьян дружил, помогали с транспортировкой его тела домой. На похоронах парня присутствовали его боевые побратимы со всей Украины.

Звезда «Дизель Шоу» показала, как она выглядит после ДТП с Поплавской: Скрывать больше нет сил

Отмечается, что в 2015-2016 годах Марьян Малявский служил на Донбассе в составе медицинского батальона Госпитальеры. До войны он работал рекламным менеджером, а когда на Востоке начались боевые действия, ушел добровольцем.

«Марьян прошел горячие точки, вернулся во Львов, около года в нашем волонтерском центре помогал с отправкой медикаментов на Восток, проводил обучение. В то же время сам проходил адаптацию на мирной территории, искал работу. Во Львове было трудно найти работу, поэтому отправился за границу. Был в Польше около года. Работал в гостинице в Варшаве», – рассказала волонтер Елена Живко.

Сейчас польская полиция ведет следствие по факту смерти украинца. Сначала предполагали, что Марьяна Малявского могли убить и инсценировать его повешение, но впоследствии стали склоняться к версии о суициде. В настоящее время проводятся необходимые экспертизы.

Напомним, в Николаеве молодой парень совершил непоправимое, оставив последнее послание: Я запутался.

Как сообщала Politeka, Украину всколыхнула история маленького ангелочка, которая три года пишет письма папе, погибшему в АТО.

Также Politeka писала, что роженица выбросилась из окна в Киеве, муж рассказал о последних минутах жизни и просьбе.