В субботу, 17 ноября, ушел из жизни легендарный советский певец, песни которого знали все

Об этом сообщают российские СМИ.

«Умер певец Евгений Осин. Музыкант и исполнитель скончался в своей квартире в Москве в возрасте 54 лет. Причина смерти пока не называется», — говорится в сообщении.

Позже эту информацию прокомментировала Дана Борисова.

«Настолько это все прискорбно и настолько… Просто ужас. Кричали, ко всем обращались… Все хотели ему помочь, готовы были помочь с этой зависимостью… Но это был такой человек. Ну ничего он не хотел менять – его все устраивало», — отметила она.

Также гибель звезды подтвердила артистка Наталья Штурм.

Как сообщалось ранее, певец Евгений Осин, который на протяжении нескольких лет страдал алкогольной зависимостью, мог лишиться руки из-за отказа лечиться.

Артистка рассказала, что недавно навестила Осина и увидела, что исполнитель легендарного хита «Плачет девушка в автомате» находился в ужасном состоянии: он не выходил из дома, а также с самого утра был сильно пьян.

Более того, в связи с падением из мотоцикла, который он приобрел едва не на последние сбережения, Евгений получил травму — перелом руки. Он отказывался от помощи медиков, из-за чего возникло загноение. Если б Осин продолжил сопротивляться лечению — руку могли бы ампутировать.

Добавим, следственное управление возобновило расследование убийства Игоря Талькова. Музыканта застрелили 28 лет назад.

Через 28 лет после убийства Игоря Талькова Главное следственное управление СК по Санкт-Петербургу объявило о возобновлении расследования этого преступления, приостановленного ещё в 1992-м году. Поводом для возобновления стало ходатайство вдовы певца Татьяны Тальковой. После смерти матери музыканта следствие признало потерпевшей Татьяну Талькову.

После проведения допроса вдове Талькова и ее защитнику будут предоставлены материалы уголовного дела с целью ознакомления.

Певца застрелили во дворце спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге 6 октября 1991 года. Тогда следствие собрало достаточно улик и готово было обвинить в убийстве по неосторожности директора певца — Валерия Шляфмана.

евгений осин

Напомним, в Москве жестоко убит всемирно известный певец.

Как сообщала Politeka, ушел из жизни знаменитый музыкант, в трагедии обвинили его скандальную подругу.

Также Politeka писала, что музыкант заснял свое убийство на видео.