На главной гонке Гран-при Макао Формулы-3 произошла страшная авария с участием 17-летней гонщицы из Германии Софии Флёрш

Трагедия произошла во время второго боевого круга после ухода с трассы сейфти-кара. В третьем повороте болид Флёрш на полной скорости влетел в машину другого пилота, Шо Цубои, а после этого вылетел за пределы трассы, пробив дыру в ограждении.

После этого гонку пришлось срочно приостановить. В результате аварии пострадало несколько человек, в том числе маршалы гонки и оператор.

Также пострадала сама Флёрш. Ее доставили в больницу, где ей предстоит пройти углубленное обследование. Точные данные о ее состоянии не сообщаются, однако известно, что гонщица находится в сознании.

Техногенная катастрофа в Киеве: обвалился очередной мост

Также сообщается, что вскоре после аварии гонка была возобновлена. По ее итогам первое место досталось пилоту молодежной программы «Ред Булл» Дэниелу Тиктуму.

В сети появилось видео с моментом аварии, на котором видно, как болид Флёрш на огромной скорости врезается в другую машину, подлетает вверх и буквально вылетает за пределы трассы.

Ранее мы сообщали, что в Днепре евробляхер сбил случайную прохожую, после чего затолкал ее в свою машину и увез с места происшествия.

Инцидент произошел на окраине города, однако его свидетелями стали десятки человек, которые находились рядом с местом происшествия. Они рассказали, что видели, как водитель на Lanos с еврономерами на огромной скорости сбил женщину-пешехода. Люди предполагают, что водитель попросту не справился с управлением.

Однако на этом инцидент не закончился: водитель «бляхи» затолкал пострадавшую в свою машину, а затем вывез ее на безлюдную улицу в двух кварталах от места происшествия и бросил на обочине.

Женщину заметили прохожие, которые и вызвали скорую. У нее диагностировали многочисленные травмы: черепно-мозговую травму, переломы зубов, костей таза и правового коленного сустава. Врачи говорят, что 30-летней Екатерине потребуется как минимум месяц на лечение, а реабилитация после этого будет еще более продолжительной. Тем не менее сейчас состояние женщины оценивается как стабильное.

Напомним, на Крымском мосту водители устроили «ледовое побоище».

Как сообщала Politeka, «бляхер» переехал детей под Киевом и сбежал.

Также Politeka писала, что пьяные «евробляхеры» задавили детей и сбежали.