Пассажирский поезд сошел с рельсов из-за сильного оползня. Авария не обошлась без жертв

Трагедия произошла утром во вторник, 20 ноября. Поезд с пассажирами сошел с рельсов из-за оползня, который стал результатом сильных дождей. В результате один из путей полностью завалило землей и камнями, что и помешало поезду проехать.

Известно, что в вагонах находилось в общей сложности около 150 пассажиров. В результате аварии один человек погиб и более 40 пострадали. Трое находятся в тяжелом состоянии.

Авария произошла в Испании, к северу от Барселоны в районе муниципалитета Вакариссес. К месту происшествия прибыли скорые и пожарные, которые помогали доставать пассажиров из пострадавших вагонов.

Отмечается, что в последние дни север Испании страдал от сильных ливней, которые стали причиной потопов и оползней.

В Киеве троллейбус раздавил человека: кадры с места трагедии

Ранее сообщалось, что в сети появилось видео момента жуткого крушения пассажирского поезда на Тайване. Инцидент произошел в районе города Илань в воскресенье, 22 октября, в 16:50 по местному времени.

Скоростной поезд следовал по туристическому маршруту. И вдруг вагоны один за другим упали и перевернулись на бок.

Состав следовал из населенного пункта Шулинь в Тайдун. Во время движения сошли с рельсов и перевернулись пять из восьми вагонов пассажирского поезда.

На момент аварии в поезде находилось 366 пассажиров.

В результате ЧП ранения и травмы получили 187 пассажиров. Жертвами трагедии стали 22 человека.

На опубликованном в сети видео видно, как скоростной поезд несется по рельсам. И в один момент его просто кренит и состав влетает на перрон. Поезд крушит все вокруг, а вагоны состава заваливаются на бок.

Власти острова направили более 400 спасателей, технику и вертолет на место инцидента. Помимо врачей и пожарных, в ней были задействованы военнослужащие.

Инженерный инспектор провинции считает, что вероятной причиной аварии поезда могли быть технические неисправности, так как перед отбытием состав прошел весь необходимый мониторинг.

В соцсетях же появляются фотографии с поезда, на которых видно, как искорежен салон, сиденья смяты или вырваны с мест, повсюду разбросаны багаж, личные вещи, обломки.

Напомним, отец переехал собственного сына, разрезав его пополам, детали трагедии.

Как сообщала Politeka, страшное происшествие на Львовщине сломало судьбу юноши.

Также Politeka писала, что на Львовщине школьница стала жертвой пассажирского поезда.

Les imatges de com el tren ha quedat atrapat per una esllavissada a Vacarisses https://t.co/AaQ0p2IN6A pic.twitter.com/bElJ9HHQFr

— 324.cat (@324cat) 20 ноября 2018 г.