Керченский колледж продолжает фигурировать в сводках новостей, как место, куда поступает срочный вызов для полицейских

В печально известном колледже Керчи, где Владислав Росляков устроил расстрел людей, сегодня, 20 ноября сработала кнопка тревоги.

Как сообщает местный ресурс, задние заминировано, а студенты эвакуированы с его территории.

Из третьего корпуса всех студентов распустили. Многие учащиеся вместе с педсоставом остались около колледжа. Часть ушли по домам.

На место ЧП приехала полиция, а также вневедомственная охрана с автоматами.

Сотрудников колледжа в здание не пускают и изымают ключи от кабинетов.

Возле корпуса, где произошел взрыв 17 октября, также работают сотрудники полиции, ГИБДД и МЧС. Машин скорой помощи нет. Как передает журналист Керчь.ФМ с места событий, визуально в закрытом здании никого нет.

На 13.30 практически всех, кто стоял на улице, запустили в третий корпус. Но очень много детей уже ушли домой.

Ранее сообщалось, что неподалеку от колледжа, в котором произошел массовый расстрел людей, прогремел «взрыв воздушной смеси». Как утверждают оккупанты, инцидент произошел в здании, которое занимает местная религиозная организация «Добрая весть».

После этого, по словам так называемых «спасателей», загорелась одна из конструкций здания. В результате ЧП пострадал один человек. Его пришлось госпитализировать.

Остальных людей, которые были в здании, пришлось в срочном порядке эвакуировать.  Причиной взрыва оккупанты называют неосторожное обращение с баллоном при его замене.

Как стало известно, только вчера в сети появилось видео смертельной бойни в колледже в Керчи, которую устроил Владислав Росляков. Теперь же в России пытаются удалить запись трагедии.

Возможно, все из-за того, что на видео есть одна волнующая деталь.

На записи камер видеонаблюдения попал момент, как Росляков встречает еще одного парня в колледже. Тот ему что-то передает.

На это обратили внимание в Twitter «RoksolanaToday&Крым», опубликовав соответствующий скрин с видео.
«Керчь, теракт. Якобы из-за этих кадров видео РФ ТВ удалили. Кто то что то передает Рослякову. Телефон? Детонаторы? Хто зна. Когда тот вошел(по версии гб-фильм — времени негде нет)», — пишут там.

Отметим, что на  видео, которое появилось ранее, заметно, как Росляков заходит в техникум через дверь, ведущую к заднему двору. Там нет металлоискателей. Он одет в футболке с надписью «Ненависть», черные брюки и высокие берцы.

Напомним, бойня в Керчи может повторить судьбу Беслана.

Как сообщала Politeka, появились новые детали в деле массового расстрела детей в оккупированной Керчи.

Также Politeka писала, что в деле Рослякова обнаружили массу странностей.

Источник: Керчь FM