Троих участников потасовки с полицейскими задержали

Во время акции протеста владельцы «евроблях» избили полицейских.

Нападавших задержали, а затем отпустили.

На акции протеста «евробляхеров» 20 ноября вблизи Ровно – на автодороге Киев-Чоп —  между митингующими и полицейскими возник конфликт.

Один из митингующих, по словам представителей Нацполиции, нарушил требование правоохранителей покинуть проезжую часть и ударил полицейского по лицу. Кроме того, он сорвал с правоохранителя рацию. К потасовке присоединились и другие «евробляхеры». В итоге пострадало двое полицейских.

Нарушителей задержали и доставили в отделение. Как сообщили в Нацполиции, в результате потасовки командир и заместитель командира батальона получили ушибы. Их осмотрели медики и оказали необходимую помощь.

Трое нападавших были задержаны, их доставили в местное отделение полиции для установления личности. После предоставления объяснений их отпустили.

По факту насилия в отношении работника правоохранительных органов следователи внесли сведения в Единый реестр. Кроме того, в полиции проводят служебное расследование правомерности действия сотрудников полиции в отношении митингующих.

Ранее мы сообщали, что в Киеве введено оперативное положение, все перекрыто.

В центре города, в частности возле Верховной Рады, началась акция протеста владельцев автомобилей с иностранной регистрацией. На митинг собралось тысячи евроблях, водители которых объявили о бессрочной акции.

Путин превращает Крым в военную базу, обнаружены доказательства: фотофакт

В столице ввели оперативное положение.

Авто с иностранной регистрацией заблокировали движение общественного транспорта. Об этом сообщал Киевпастранс.

Отмечалось, что с утра машины с иностранными номерами заблокировали движение общественного транспорта.

«Акция проходит сразу по всем областям, это уже всеукраинская акция. Сейчас несколько тысяч автомобилей стоят только под Верховной Радой. На центральных магистралях также проходят акции, люди стоят вдоль трасс, привлекая внимание к данной проблематике. Проблема в том, что люди просили, предлагали поправки, которые так и не были приняты. В частности, чтобы убрали коэффициент возраста в акцизе»- заявил соучредитель организации «Авто Евро Силы» Александр Чернявский.

Напомним, что евробляхам в Киеве объявили войну, за одну ночь три жертвы: фото.

Как сообщала Politeka, стало известно про альтернативу «евробляхам» в Украине: как растаможить авто из-за океана.

Также Politeka писала о том, что эксперт рассказала о подвохе требований «евробляхеров».