Сегодня, в среду 21 ноября, в Киевской области было зафиксировано два факта распыления газа в школах

Первый случай произошел в Белой Церкви. Один из учеников 9 класса принес с собой баллончик без маркировки. На перемене, когда он начал им хвастаться, одноклассник выхватил баллончик у него из рук и распылил газ.

Пострадавших не было — помещение школы проветрили, эвакуацию было решено не проводить. На родителей обоих школьников, причастных к распылению газа, были составлены административные материалы по ст. 184 КУоАП — невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей. Материалы будут переданы в суд для принятия решения. Родителям грозит штраф до трех необлагаемых налогом минимумов доходов.

В одной из школ Василькова также был распылен неизвестный газ. Руководство школы приняло решение об эвакуации учеников. Из здания вывели 22 класса — около 400 школьников.

На данный момент на месте происшествия работают сотрудники ювенальной превенции полиции Киевской области и группа реагирования патрульной полиции. Предпринимаются меры для установления личности распылившего газ.

Никитюк жестко отомстила судьям «Танцев со звездами»: Мерзость, очень низко

Месяц назад в Запорожье произошел такой же случай. В вестибюле учебного заведения ученица 8-го класса побрызгала из газового баллончика. Учеников эвакуировали из-за отравления неизвестным веществом. Только тогда два десятка учеников забрали врачи скорой.

Как выяснилось, 8-классница, которая применила газ, имеет немалые проблемы с поведением. С ней общались сотрудники ювенальной превенции, но объяснить свои мотивы девушка не смогла. Поскольку никто серьезно не пострадал, родители девушки отделаются штрафом, а ее саму в ближайшее время могут перевести в другое учебное заведение.

Напомним, немецкая девочка отравила слезоточивым газом более 40 детей.

Как писала Politeka, в Киеве школьник устроил расправу над учительницей на глазах у детей.

Также Politeka сообщала, о скандале в школе Киева: детей заставили есть суп с червями.