Поисково-спасательная операция на месте трагедии продолжается до сих пор

На борту прогулочной яхты, которая потерпела крушение на озере, было 120 пассажиров.

Сообщается о 13 погибших в результате инцидента, но точное число жертв пока неизвестно. Среди утонувших – много звезд местного шоу-бизнеса.

Трагедия произошла в Уганде, на озере Виктория — крупнейшим в Африке.

По сообщениям местной полиции, в результате аварии 39 человек считается пропавшими без вести.

70 пассажиров прогулочной яхты удалось спасти.

Будущая первая леди: в сети всплыли редкие фото любимой женщины Зеленского

Также известно, что во время крушения на борту яхты находился принц Уганды Дауди Васайя, родной брат правящего монарха этой страны, а также звезды местного шоу-бизнеса.

Африканскому принцу удалось спастись, его жизнь вне опасности.

Как рассказали местные жители, на яхте отдыхала «золотая молодежь» Уганды. Они плыли на пляжную вечеринку на остров Укервей, возле берегов которого и произошла авария.

К тому же, судно перевернулось буквально в нескольких десятках метров от берега.

Ранее сообщалось, что 16 ноября возле берегов Аргентины удалось обнаружить субмарину, которая затонула еще в ноябре прошлого года. Уже 18 ноября командование Военно-морских сил Аргентины провело специальную пресс-конференцию по поводу затонувшей подлодки «Сан-Хуан».

Там  также показали фотографии обнаруженных обломков субмарины. Подводную лодку, связь с которой была потеряна в середине ноября 2017 году, удалось обнаружить спустя год после того, как она затонула в Атлантическом океане.

Разрушенная подлодка лежит на глубине более 900 метров. Субмарину нашли на расстоянии 500 километров от берега. Аргентинские военные обследовали подводную лодку «Сан-Хуан». Причины крушения субмарины пока не сообщаются. Предполагается, что на борту подлодки произошел взрыв, но что его вызвало — неизвестно.

Напомним, возле Крыма затонуло судно с людьми на борту.

Как сообщала Politeka, страшная находка под водой заставила всех застыть.

Также Politeka писала, что военный корабль НАТО потерпел жуткую катастрофу.

Источник: Daily Mirror