Вчера в селе Знаменка Запорожской области произошло трагическое ДТП

В результате ЧП один мальчик скончался на месте от полученных травм, другой сейчас находится в больнице.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Запорожской области.

Известно, что открыто уголовное производство и некоторые детали происшествия.

Так 26 ноября около 17:40 в Каменско-Днепровское отделение полиции ГУ НП в Запорожской области поступило сообщение о том, что на улице Центральной в селе Знаменка Каменско-Днепровского района области произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали несовершеннолетние.

13-летний и 10-летний мальчики вчера экстренно были доставлены в местную больницу. Последний от полученных ран скончался, — говорится в сообщении. Второй парень сейчас в тяжелом состоянии в больнице.

В полиции рассказали, что сейчас в экстренном порядке  устанавливается личность водителя. А также разыскивается  автомобиль, на котором тот совершил преступление. Правоохранители устроили масштабную проверку транспорта в районе, ищут причастных к ДТП.

авто

По итогу происшествия на дороге следователи открыли уголовное производство по признакам ч.2 ст.286 — нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в результате столкновения грузового автомобиля и школьного автобуса пострадали около 20 человек.

Сообщается, что водитель авто уснул за рулём и грузовик понесло. После столкновения автобус, перевозивший 35 старшеклассников, опрокинулся. Его водитель получил серьёзные травмы.

Все пассажиры смогли выбраться из автобуса самостоятельно. В результате ДТП были травмированы 19 школьников, водитель автобуса и три человека в грузовике. Ни одна из травм не несет угрозы жизни пострадавших.

Инцидент произошел в американском штате Колорадо.

Патрульная служба штата подтвердила, что авария произошла из-за того, что водитель грузовика уснул за рулём. «У нас есть несколько сообщений о серьёзных травмах и незначительных ранениях», — заявил представитель службы.

Напомним, недавно школьники заживо подожгли сверстника

Также сообщалось, что на днях расстрелянной нашли известную артистку

Мы писали, что автобус с пассажирами перевернулся на трассе