Полицейские убили более 100 человек во время спецоперации в Африке

В нигерийском штате Замфара полиция убила более 100 человек в ходе операции по преодолению всплеска преступности в регионе, передает AFP.

Операцию провели из-за участившихся случаев похищения людей и вымогательства выкупов за них:

«Совместная оперативная группа отразила нападения из засады вооруженных бандитов в Маганг-Форе, что в штате Замфара, в результате атаки погибли 104 бандита. Да именно 104 бандита, вооруженные бандиты, которые терроризировали и убивали невинных людей», — заявил полицейский Джимош Мосистих.

В начале месяца в Замфару прибыли более тысячи полицейский для патрулирования. как говорят сами правоохранители, 85 человек были задержаны по подозрению в похищении людей за этот период.

В целом, в Нигерии свирепствует преступность, очень много случаев разбоя и всяческих зверств.

Так недавно стало известно, что пастухи и фермеры устроили побоище в одном из нигерийских городков, тогда погибли 200 человек. Также недавно в Нигерии неизвестные напали на деревню и убили более 50 ее жителей, а накануне, местные полицейские сообщили об исчезновении 111 школьниц, пропавших после нападения боевиков группировки «Боко Харам» на государственную школу.

Тем временем зверства совершаются и на Донбассе.

В Донецкой области мужчина до смерти избил жену из-за ревности. Об этом сообщала пресс-служба местной полиции.

Трагедия произошла на глазах их 7-летней дочери. До самого утра она находилась в квартире с телом погибшей матери, пока к ним не наведались родственники. В ночь на 23 ноября супруги изрядно выпили и начали громко ссориться:

«Когда доводы закончились, разъяренный 30-летний мужчина начал избивать свою возлюбленную. От полученных ударов женщина скончалась на месте. Увидев это, злоумышленник накрыл ее тело одеялом и ушел из дома, сказав 7-летней девочке, что ее мама легла спать», сказали сотрудники полиции области.

До утра ребенок пробыл с трупом матери один в квартире, родственники вызвали полицию, когда утром пришли к нем.

Главный подозреваемый, ранее судимый, сейчас задержан, его будут содержать под стражей до последующих решений следствия.

насилие

Оказалось, что мужчина только около полугода назад освободился из мест лишения свободы.

По факту убийства женщины открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Горе-отцу и мужу грозит до 15 лет лишения свободы.

Недавно стало известно о том, что боевики лишили жизни мать и дочь.

Трагедия произошла на оккупированной Луганщине во время обстрела территории боевиками.

47-летняя женщина и ее 17-летняя дочь проживали в поселке Марьевка, на улице Почтовой, 26.

В результате взрыва женщина получила минно-взрывные травмы, осколочное ранение левой стороны грудной клетки с повреждением внутренних органов, а также осколочное рваное ранение бедра левой ноги с повреждением кровеносных сосудов.

У девочки минно-взрывные травмы, открытая черепно-мозговая травма с повреждением головного мозга, осколочные рваные ранения обеих бедер с повреждением кровеносных сосудов.

Напомним, цыгане искалечили бойца АТО

Ранее сообщалось, что боевики «ДНР» открыли огонь по мирным жителям

Также известно о жестоком избиении пассажира метро полицейскими