Автобус попал в страшное ДТП, когда вез детей на соревнования

Автобус, перевозивший детей из детской спортивной школы, на полном ходу врезался в «КамАЗ».

В администрации не дали согласия на поездку за сложных погодных условий, но дирекция школы решила воспользоваться частным транспортом.

Руководство спортшколы решило нанять частный транспорт, чтобы отвезти детей-спортсменов на соревнования, так как в лютый мороз администрация города дать школьный автобус не согласилась. На полном ходу транспорт с детьми врезался в КамАЗ.

В результате страшной ДТП двое взрослых и шестеро детей с серьезными травмами оказались в больнице. Два человека не выжили.

«В результате ДТП 45-летний водитель и 47-летний пассажир микроавтобуса погибли, еще один взрослый пассажир и шесть детей в возрасте от 13 до 15 лет получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы», — сообщают местные СМИ со ссылкой на правоохранителей.

ЧП произошло в Красноярском крае. Автобус с детьми выехал из Красноярска и вез детей на соревнования в Норильск. Сообщается, что поездка не была согласована с администрацией краевого центра.

Ранее мы сообщали, что снежный апокалипсис обрушился на Украину, спровоцировав масштабные ДТП, перекрытые дороги и коллапс.

Киевские водители оказались неготовыми к ухудшению погодных условий, из-за чего этой ночью произошло несколько транспортных происшествий.

ДТП на обледенелой трассе: много погибших, среди жертв криминальный авторитет, видео

Также отмечается, что из-за обильного снегопада на некоторых улицах было парализовано движение автомобилей, а коммунальные службы до сих пор устраняют последствия непогоды, которая обрушилась на столицу.

Так, на улице Елены Телиги в столице случилась серьезная авария с участием грузовика и троллейбуса.

Водитель грузовика DAF, двигаясь от метро Дорогожичи в сторону Почайной, не справился с управлением из-за скользкой дороги и влетел в отбойник. От удара отбойник сместился на встречную полосу, где в этот момент ехал троллейбус, который также стал участником ДТП. По информации, в аварии, к счастью, никто не травмировался.

Другая авария из-за обильного снегопада произошла на Лобановского возле АЗС. По информации, которую обнародовали в Facebook, ДТП также произошло из-за обледенелой дороги. Автомобиль Citroen не справился с управлением и влетел в Skoda. К счастью, в аварии также никто не пострадал.

Напомним, как не попасть в ДТП зимой, три главных правила

Ранее сообщалось, на севере страны произошла жуткая авария, в которой погибло много детей

Politeka писала об аварии с участием полицейского автомобиля