22-летний разработчик компании Google Скотт Крульчик найден мертвым в офисе в Нью-Йорке

Тело молодого человека обнаружил уборщик, пришедший навести порядок в помещении.  Он сразу же вызвал медиков и полицию.

Врачи, прибывшие на вызов, некоторое время пытались реанимировать Скотта, но все их попытки не увенчались успехом и вернуть к жизни парня они оказались не в силах. Им оставалось констатировать смерть сотрудника компании.

Полиция, осмотрев труп, не обнаружила на нем следов насильственной смерти. Причину смерти программиста предстоит установить судебно-медицинским экспертам.

Крульчик пришел в Googlе в 2016 году. Сначала он был стажером по разработке программного обеспечения,  через год снова вернулся сюда как стажер, а уже в 2018 году стал работать здесь постоянно. В его резюме говорится, что Скотт закончил университет в мае этого года.

Как известно, компания Googlе активно сотрудничает с Минобразования Украины. За несколько лет уже реализовали три больших проекта касательно безопасности подрастающего поколения в сети. Это  тренинги по цифровой грамотности для учителей, онлайн-курс по сетевому этикету и безопасности, а также руководство по безопасности в Интернете. В школе проводят уроки по интернет-безопасности, где рассказывают детям, как не стать жертвами обмана в мировой паутине.

За все время существования тренингов, их прошли более 600 учителей из разных городов Украины. Также были введены специальные книжные пособия с названием «Осмотрительность. Бдительность. Защита. Вежливость. Смелость», внутри которых имеется методическая информация о том, как преподавать интернет-безопасность в школах учителям.  Уже более 22 тысяч педагогов приобрели книгу для обучения первоклашек новым урокам.

Тем временем в мировой прессе появилась информация, что в продолжение тотальной зачистки своих приложений компания Googlе решила прекратить деятельность своего единственного оставшегося мессенджера Allo. Когда именно это произойдет, пока неизвестно, поскольку официальных заявлений по этому поводу еще не было.

Напомним, Google покупает Apple: сколько стоит сделка.

Как сообщала Politeka стало известно, что в Google обнаружили секретную игру: пользователей ждет сюрприз.

Также Politeka писала, про обновление: как Google-поиск облегчит пользователям жизнь.