Стало известно о задержании в аэропорту Грузии мужчин-украинцев, прилетевших из Киева накануне

В Тбилиси усиленно проверяли мужчин с самолета, прилетевшего из Киева.

Об инциденте сообщил очевидец, директор программной деятельности одной из неурядовоих организаций Украины Андрей Кулаков.

Так известно, что ситуация осложнилась еще до прохождения украинцами паспортного контроля: мужчин отделили от женщин и забрали у них паспорта без каких-либо объяснений.

«Большая часть самолета — это делегаты Форума гражданского общества Восточного партнерства, который организует Тбилиси в следующие 3 дня. Прилетел рейс из Киева и всех мужчин еще до паспортного контроля постепенно отделили отдельно в сторону. Женщин пропустили, а у мужчин забрали документы и отнесли их в отдельную комнату без всяких объяснений «, — сказал Кулаков.

арест, наручники,

Он добавил:

«Среди участников Форума были не только украинцы, но и белорусы. Кроме того, в аэропорту документы забрали не только у делегатов, а и в обычных туристов. На наш вопрос, что происходит, — нам ничего не говорили. А потом наш человек увидела, что в комнате делают копии документов ».

В ДТП разбился известный украинец: был жизнерадостным и строил планы на будущее

Известно, что участников Форума отпустили, однако другие пассажиры еще остались в аэропорту. Причин задержания пассажиров не объяснили.

Напомним, не так давно в Грузии задержали бывших АТО-шников с оружием и боеприпасами.

Министерство внутренних дел Грузии сообщило о задержании украинцев, у которых изъято много оружия.

Во время обысков гостиничных номеров накануне в украинцев и грузина нашли пистолеты «Беретта» и «Макаров», а также автоматическое ручное огнестрельное оружие и боеприпасы.

Грузия, выборы

Сообщается, что задержанные прибыли в Грузию 27 ноября.

Так оперативники заявили, что задержали шестерых граждан Украины и одного гражданина Грузии, у них нашли оружие и боеприпасы:

«На основании оперативной информации Министерство внутренних дел провело специальную операцию 2 декабря этого года в гостиницах «Гуриас» и «Альянс» на улице Лихаури», — говорится в сообщении МВД.

По состоянию на 16 часов 2 декабря представитель Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич сообщил, что официального подтверждения о задержании граждан Украины нет.

Начато ​​уголовное дело по статье о незаконной покупке и хранении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Напомним, граждан Украины начали запугивать

Рoliteka писала, что в Европе отказались поддержать Украину в конфликте на Азовском море

Также Рoliteka писала о том, что в Украине создали новое Министерство

Источник: Громадське