Меркель позвонила Путину из-за Украины

Канцлер Германии и президент России провели телефонный разговор, в ходе которого Ангела Меркель призвала Владимира Путина освободить 24 украинских моряка.

Так, она подчеркнула «необходимость мер», направленных на обеспечение беспрепятственного судоходства через Керченский пролив.

Как сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, стороны также обсудили проблему «транзита российского газа через территорию Украины после 2019 года». Деталей переговоров он не привел.

В Киеве штурмовали торговый центр

В ночь на вторник на Харьковском шоссе в Киеве пытались захватить здание торгового дома «Дарница» представители «Национальных дружин».

Около 23:00 сотрудники полиции с применением силы вывели из здания представителей «Національних дружин». При этом троих дружинников полицейские задержали и конфисковали бронежилеты. Пытаясь вернуть своих товарищей, «дружинники» вновь попытались войти внутрь торгового центра, в это время возле входа неизвестные распылили перцовый газ. Спустя некоторое время всех троих отпустили, а еще через 30 минут вернули и бронежилеты.

Территория ТЦ «Дарница» остается под контролем правоохранительных органов.

Автомобиль наехал на украинку в Польше: первые подробности трагического ДТП

Трагедия произошла в населенном пункте Кобыльники возле города Вышогруд Мазовецкого воеводства на востоке Польши. Автомобиль Seat Ibiza  под управлением 23-водителя сбил двух человек: мужчину  женщину.

От полученных травм оба скончались. Вскоре выяснилось, что погибшая женщина – украинка. Личность мужчины устанавливается.

Дочь миллионера нашли убитой накануне Дня рождения: фото красавицы

Прибывшая на место происшествия полиция  выяснила, что на момент аварии водитель машины был трезв.

ЧП в Карпатах: на девушку напал медведь, она в больнице, фото

Львовянка Екатерина Брикун посетившая на Верховине туристическую базу «Христина» теперь не скоро оправится от пережитых душевных и физических травм. Как он сообщила в своем посте, полном отчаяния на странице в Facebook, она подверглась атаке со стороны огромного карпатского медведя.

Реабилитация и лечение после нападения медведя займет у девушки теперь немало времени.

Страшное ДТП участием полицейского: много погибших, от машин осталась груда металла, видео

Авария произошла на 53 км автодороги «Култук-Монды» в районе населенного пункта Торы. 59-летний мужчина, который управлял автомобилем «Toyota Corona Premio», выехал на встречную полосу и не смог избежать столкновения с «Toyota Camry», в которой находился участковый полицейский.

Столкновение было настолько сильным, что от полученных травм на месте происшествия скончалось пятеро человек: трое мужчин и двое женщин. Все они находились в автомобиле «Toyota Corona Premio», который вылетел на встречную.

дтп бурятия

Напомним, жуткое ДТП со скорой произошло в Житомире.

Как сообщала Politeka, сердце водителя остановилось во время езды по оживленной трассе.

Также Politeka писала, что на Закарпатье мужчина жестоко расправился с собственной сестрой, пострадали прохожие.