Полиция установила личность человека, открывшего стрельбу в центре Страсбурга

«Подозреваемый является 29-летним молодым человеком. Он родился в Страсбурге и живет в районе Нойдорф», — говорится в сообщении.

Его должны были задержать этим утром, однако стражи порядка не смогли произвести арест, так как его не оказалось дома. По одним данным, его должны были арестовать по делу о покушении на убийство, по другим — за разбойное нападение.

Его мотив нападения неизвестен. Также неизвестно, связан ли инцидент с терроризмом.

Министр внутренних дел страны Кристоф Кастанер заявил, что подозреваемый ранее был известен службам безопасности, а местная прокуратура сообщила, что он находится в списке наблюдения спецслужб.

По последним данным погибли три человека, еще 12 получили ранения. Об этом также заявил глава МВД Франции.

Авто с Паниным разбилось в Москве, первые подробности

«С 19:50 мужчина в трех точках города посеял террор, он убил трех человек», – заявил Кастанер на пресс-конференции в Страсбурге.

По его словам, пострадали еще 12 человек. Ранее сообщалось о двух погибших и 11 раненых. СМИ заявляли о четырех жертвах. Инцидент квалифицирован как теракт, расследование ведет антитеррористическое подразделение прокуратуры Парижа.

Как сообщалось ранее, в одной из торговых точек Киева разыгралась драма в стиле настоящего американского боевика: один стрелял, другой отбивался деревянной битой

стрельба, оружие

В среду, 28 ноября, в одном из районов Киева полицейские задержали стрелявшего в работника торговли. Злоумышленник зашел в пивной магазин и после того как начала кричать на мужчину продавца совершил несколько выстрелов из травматического оружия. Чрезвычайное происшествие было зафиксировано в Оболонском районе на улице Малиновского.

После получения сигнала о стрельбе в магазине на место прибыла следственно-оперативная группа. Пострадавший от выстрелов из травмата был срочно госпитализирован в больницу.

В ходе выяснения обстоятельств установлено, что злоумышленник зашел в киоск и начал кричать на продавца. В дальнейшем нарушитель  достал травматический пистолет и выстрелил несколько раз.

Напомним, что в столице Франции вспыхнули беспорядки

Также Politeka о том, что водитель иномарки сбил четырёх человек, переходивших улицу по пешеходному переходу

Ранее Politeka писала об исчезнувшей 16-летней девушке в Киеве