Во время мессы, которая проходила в кафедральном соборе, неизвестный устроил жестокий расстрел прихожан

В 100 км от Сан-Паулу, во вторник, 11 декабря, злоумышленник устроил стрельбу в кафедральном соборе бразильского города Компинас. Трагедия произошла во время службы. Об этом сообщает El Pais Brasil.

Жертвами беспрецедентного теракта стали пятеро человек. Стоит отметить, что в число погибших вошел и сам убийца. Также были ранены еще четверо людей.

Раненых экстренно госпитализировали парамедики. На этот час в больнице остается один раненый.

По сообщению местного департамента полиции злоумышленник ранее имел проблемы с законом. Причины нападения на собор пока не выяснены.

Кроме того правоохранители сообщили, что у убийцы в арсенале имелись еще неиспользованные патроны, а это значит, что жертв могло быть больше.

«Мы встревожены этой ситуацией», — сказал монсеньор Рафаэль Капелато, настоятель Собора, на пресс-конференции днем 11 декабря.

«Месса происходит ежедневно в 12.15 пополудни. Этот парень начал стрельбу в людей прямо во время службы. Сейчас собор закрыт. Десятки людей сосредоточились перед храмом».

Как сообщалось ранее, в одной из торговых точек Киева разыгралась драма в стиле настоящего американского боевика: один стрелял, другой отбивался деревянной битой.

В среду, 28 ноября, в одном из районов Киева полицейские задержали стрелявшего в работника торговли. Злоумышленник зашел в пивной магазин и после того как начала кричать на мужчину продавца совершил несколько выстрелов из травматического оружия.

Чрезвычайное происшествие было зафиксировано в Оболонском районе на улице Малиновского.

После получения сигнала о стрельбе в магазине на место прибыла следственно-оперативная группа. Пострадавший от выстрелов из травмата был срочно госпитализирован в больницу.

В ходе выяснения обстоятельств установлено, что злоумышленник зашел в киоск и начал кричать на продавца. В дальнейшем нарушитель  достал травматический пистолет и выстрелил несколько раз.

Пострадавший от выстрелов продавец в свою очередь ударил злоумышленника деревянной битой. Установлено, что правонарушителем является один из местных жителей, 1990 года рождения.

Правоохранители избрали ему меру пресечения в виде содержания под стражей. За стрельбу с нанесением телесных повреждений мужчине грозит до 7 лет тюрьмы.

Напомним, что в столице Франции вспыхнули беспорядки

Также Politeka о том, что водитель иномарки сбил четырёх человек, переходивших улицу по пешеходному переходу

Ранее Politeka писала об исчезнувшей 16-летней девушке в Киеве

A Gunman opened fire inside a Catholic cathedral in Campinas, on the outskirts of Sao Paulo #Brazil shot dead four people before killing himself, four others were injured in the shooting incident. https://t.co/ocXNYizJQp pic.twitter.com/7xC7HMjjTC

— Vlad Fabian (@vlafbi) 11 декабря 2018 г.