Появились новые кадры с места жуткого столкновения поездов в Турции

В результате  столкновения скоростного поезда, следовавшего из Анкары в Конью, с маневровым локомотивом погибло четыре человека и более 40 пострадали. Цифры уточняются.

От удара вагоны отбросило на надземный пешеходный переход, после чего он рухнул.

На кадрах видно, что обломки поездов разбросаны по железнодорожным путям. На место катастрофы прибыли десятки автомобилей скорой помощи и аварийных служб. Раненых достают из-под завалов.

Как сообщалось, 8 декабря пассажирский поезд сошел с рельсов на скорости 103 километра в час.

В ДТП под Киевом разбилась маршрутка: появилось видео из салона сразу после столкновения, кадры 18+

Инцидент произошел в Южной Корее в 7:35 утра по местному времени (00:35 ночи по Киеву), примерно через пять минут после отправления. С рельсов сошли все десять вагонов экспресса, который направлялся из Каннына в Сеул. В поезде находились 198 человек.

Как отмечают местные СМИ, эта авария стала первой на данном участке железной дороги, который был открыт в декабре 2017 года, перед началом зимних Олимпийских игр в Пхенчхане.

В результате крушения пострадали 14 пассажиров. Всех пострадавших госпитализировали, а Министерство государственных территорий, инфраструктуры и транспорта Южной Кореи направило спецгруппу для выяснения обстоятельств аварии.

Ранее сообщалось, что 4 декабря на северо-западе Мексики в столице штата Синалоа легкомоторный самолет упал на жилой дом, четыре человека погибли и двое получили ранения. По данным управления по вопросам транспорта и безопасности, у самолета был технический сбой. 

Самолет Cessna потерпел крушение 3 декабря в 17:00 (4 декабря 01:00 в Украине). Местные СМИ со ссылкой на главу гражданской защиты штата Синалоа Франсиско Вега сообщают, что среди погибших — экипаж самолета. Кроме того, женщина и несовершеннолетний получили ранения. Чиновник сказал, что причина, по которой самолет рухнул, до сих пор неизвестна.

Напомним, самолет разваливался на ходу, крушение снимали на камеру перепуганные пассажиры.

Как сообщала Politeka, на борту самолета со знаменитыми музыкантами произошла авария.

Также Politeka писала, что самолет рухнул в горах, никто не выжил.