В столичных аэропортах настоящий переполох из-за погодных условий

По последней информации, в киевских аэропортах «Борисполь» и «Киев» (Жуляны) задерживают и отменяют рейсы самолетов из-за непогоды, которая обрушилась на днях на Украину.

В частности, в «Борисполе», если ссылаться на данные на электронном табло, задерживаются рейсы из Турции, Латвии, Франции, Израиля и Грузии.

аэропорт

Отправляющиеся из аэропорта самолеты также задерживают, а некоторые рейсы и вовсе отменяют на неопределенное время (например, рейс Киев-Винница).  

При этом в пресс-службе отмечают, что аэропорт сегодня работает в штатном режиме.

«На некоторые рейсы есть незначительные задержки, связанные с антифризисной обработкой воздушных судов для обеспечения безопасности полетов — в основном до получаса», — заявили в пресс-службе аэропорта.

В «Жулянах» задерживаются и отменены гораздо меньше количество рейсов, внутренние рейсы, по последним данным, осуществляются согласно расписанию.

Ранее мы сообщали о том, что циклон обрушился на Украину. По последней информации ГСЧС, в результате непогоды в Украине обесточены 170 населенных пунктов в шести областях. 

«13 декабря в результате осложнения погодных условий (снег, местами мокрый снег и порывы ветра) в результате срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП обесточены 170 населенных пунктов в шести областях, а именно: Черниговская — 85, Киевская — 40, Сумская — 30, Херсонская — девять, Кировоградская — четыре и Николаевская — два», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на ликвидацию последствий привлечены бригады облэнерго.

Авто на огромной скорости снесло мэра: подлетела и рухнула, жуткое видео

Напомним, Украину атакует новый циклон, дороги заметет, транспорт остановится.

Как сообщала Politeka, в сети появились фото зимнего Львова почти столетней давности.

Также Politeka писала, что погода на Святого Николая сорвется с цепи, надвигаются снег и метели.