81-летний житель Ростова-на-Дону может загреметь за решетку на несколько лет за кражу гирлянды

Старик увидел гирлянду, когда шел домой. Работники, которые ее должны были повесить, отвлеклись, и дедушка решил подобрать то, что валяется под ногами.

Ни украсить дом, ни продать это добро он не успел, поскольку пожилого мужчину довольно быстро нашли правоохранители. Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ «Кража».

Как оказалось, гирлянду за 120 тысяч рублей купила местная стоматологическая клиника в Пролетарском районе города.

Теперь старик ждёт суда под подпиской о невыезде, а новогодние праздники безнадежно испорчены.

Не особо веселыми будут новогодние торжества и для украинских пенсионеров. В связи с постоянным ростом цен на коммуналку и продукты у них банально не хватает денег, чтобы позволить себе хороший стол и качественные продукты. За последних 10 месяцев, с января по октябрь 2018 года, их покупательная способность снизилась.

Девушку похитили среди бела дня в Одессе: «затолкали в авто и увезли»

По словам директора Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексея Дорошенко, эксперты пришли к таким выводам, сравнив средний размер пенсионной выплаты на январь 2018 и на октябрь 2018 с ценами на хлеб, муку и макароны за эти же месяцы.

Частично смягчить снижение покупательной способности может, по мнению Дорошенко, увеличение минимальной пенсии на 62 гривны с 1 декабря, но, как показывает практика, рост государственных выплат не особо поспевает за скачком цен на самые необходимые продукты.

Тем временем в немецком городе Дортмунд установили самую большую елку на планете, украсив ее гирляндой с 48 тысячами лампочек. 45-метровое дерево собирали целых четыре недели. На него ушло 1700 маленьких елочек, которые для этой цели специально вырастили на лестных хозяйствах.

Напомним, с 2019 года в Украине пенсии будут осовремениваться автоматически.

Как сообщала Politeka, от повышения размера ЕСВ зависит размер будущей пенсии — Минсоцполитики.

Также Politeka сообщала, что пенсию у украинцев могут отобрать: стали известны «подводные камни» пенсионного закона.