Невероятной силы взрыв сотряс многоэтажку под Киевом: часть здания обрушилась, появились новые подробности

фастов, взрыв

Как известно, в Киевской области произошел взрыв в многоквартирном доме. Сила волны ударной волны была такой, что разрушила часть здания, повредив много этажей.

фастов, взрыв

Оперативные группы работали на месте происшествия вместе с кинологами, очевидно рассматривая одну из версий как теракт.

фастов, взрыв

На данную минуту есть уточнение от  ГСЧС : в одном из подъездов на третьем этаже пятиэтажного жилого дома, по предварительным данным, произошел взрыв бытового газа без последующего горения.

фастов, взрыв

К проведению поисково-спасательных работ всего привлечено 180 человек, 38 единиц техники, в том числе от ГСЧС привлечено 77 человек и 20 единиц техники.

фастов, взрыв

Сообщалось, что под Киевом прогремел мощный взрыв: сообщается о сильных повреждениях в жилой пятиэтажке.

В Киевской области в жилом доме произошел взрыв. О том, сколько человек пострадало от чрезвычайного происшествия информация, в данный момент уточняется, сообщает Главное управление Национальной полиции в Киевской области.

Сообщение поступило на спецлинию полиции Киевщины из города Фастов в 9.15 утра, 14 декабря. Известно, что на четвертом этаже пятиэтажного дома произошел взрыв газа.

На месте происшествия работают оперативные бригады  медиков, спасателей, нарядов полиции и специалистов-взрывотехников. Идет эвакуация жителей дома.

На место происшествия направляется кинологическая служба, которая будет задействована для поиска людей, которые, возможно, исчезли.

Полиция обеспечивает охрану публичного порядка от возможных проявлений мародерства.

По  информации телеграмм-канала Х*евый Киев, есть предположение, что рухнули все 5 этажей.

Ранее сообщалось, что мужчина погиб во время пожара. Наиболее вероятная причина трагедии –курение.

В городе Беляевка Одесской области в ночь на 13 декабря в службу спасения “101” поступило сообщение о возгорании летней кухни.

Девушку похитили среди бела дня в Одессе: «затолкали в авто и увезли»

Спасатели в течение часа ликвидировали пожар. На месте возгорания было найдено тело погибшего хозяина 1970 года рождения.

Как сообщает ГУ ГСЧС Украины в Одесской области, предполагаемая причина возгорания – неосторожное обращение с огнем при курении.

Спасатели напоминают жителям Одесской области о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности: не курить в постели, следить за состоянием проводки, не оставлять включенными электроприборы и избегать перенапряжения в электросети.

Напомним, адский взрыв уничтожил тоннель, все в огне, много пострадавших.

Как сообщала Politeka, ведущих заминировали в прямом эфире.

Также Politeka сообщала о переполохе на киевском вокзале: эвакуированы сотни людей.

Источник: ГСЧС