В семье известного николаевского журналиста Владимира Лысюка случилась беда: неизвестные ворвались в дом его родителей, избили их и ограбили 

Об этом мужчина сообщил в социальной сети Facebook.

Он рассказал, что в дом его 83-летнего отца-инвалида  и прикованной к постели матери около часа ночи влезли трое неизвестных – одна женщина и двое мужчин.

Злоумышленники избили и связали пожилого мужчину, а с его жены, которая тоже не могла дать отпор, сорвали золотые сережки. Грабители перерыли весь дом и забрали сбережения. Шокированный произошедшим и обессиленный мужчина только к утру смог развязаться и дохромать до соседского дома, где живет сельский голова. Он позвонил дочери, а также вызвал полицию.

Правоохранители сразу же начали следственные действия.

Инцидент произошел на родине журналиста, в селе Малая Пятигорка, Андрушевского района, Житомирской области. Сам Владимир живет в Николаеве.

Он обратился к коллегам и неравнодушным людям с просьбой придать произошедшему максимальную огласку.

Ученые пришли к страшному выводу о планете Нептун: Обречен

«Чтобы полиция нашла и остановила уродов, потому что в наших глухих полесских селах немало пенсионеров, которые живут отдельно от детей в сельских хатах и ​​попадают в потенциальную зону риска и могут стать жертвами таких вот подонков».

Позже он дописал, что прибывшие на место преступления кинологи с собакой взяли след.

«Умный полицейский собак, взяв след, прошел до соседнего угла и стал — значит у уродов был транспорт. Один из нападавших таки был в маске — возможно какая-то местная тварь (((… поэтому и вся течка, скорее всего, не со столь отдаленных сел … впрочем, увидим … Всем друзьям огромное спасибо за поддержку. Обнял!»,  – написал Лысюк.

В комментариях пользователи искренне сочувствуют автору публикации и желают его родителям поскорее оправиться от случившегося. Они надеются, что полицейские таки найдут грабителей, и те понесут заслуженное наказание.

«Это ужасно! Надо, чтобы их обязательно нашли и дали немалый срок, чтобы другим неповадно было. Скорее всего, это у них не первый случай. Гореть им в аду!», «В наше время нет ничего святого, тем более в нашей стране», – пишут люди.

Неделей ранее четверо грабителей ворвались в дом фермера на Одесчине.  Угрожая физической расправой, злоумышленники связали хозяйку — женщину, 1955 года рождения, ее дочь, зятя и двух несовершеннолетних внуков, которые в тот момент тоже находились в доме.

Чтобы узнать, где лежат деньги и другие ценности, преступники применили пытки горячим утюгом. После этого они скрылись с места преступления.

Напомним, в центре Киева на газоне поселился иностранный преподаватель, которого ограбили и избили.

Как сообщала Politeka, ограбили ветерана АТО, который потерял обе ноги на Донбассе

Также Politeka писала, что запертые в огненной ловушке украинцы молят о помощи, среди «жертв» оказался нардеп