Известно, что взрыв прогремел в одном из многоэтажных домов в ночь с 15 на 16 декабря

Отмечается, что ЧП произошла в российской Вологде.

Как пишут российские СМИ, инцидент произошел в жилом доме по улице Карла Маркса, 74a около полуночи на верхнем этаже пятиэтажки.

взрыв вологда

взрыв вологда

Сообщается, что взрыв был настолько сильным, из-за чего обвалилась лоджия на последнем этаже. Кроме этого, ударной волной выбило конструктивные части стены дома, элементами битого кирпича и мусора были повреждены машины во дворе.

По последним данным, в результате взрыв в жилом доме погиб один человек, еще шестерых с различными травмами госпитализировали в больницу.  Погибшей оказалась женщина, которая скончалась по дороге в медицинское учреждение.

«Произошел взрыв бытового газа в жилом доме», — рассказала сотрудник областного МЧС Анна Петухова местным журналистам.

«Предварительно взрыв произошел в результате неконтролируемой утечки бытового газа из замкнутой системы. Это могло стать следствием ненадлежащей эксплуатации жильцами газового оборудования либо несвоевременного или недостаточного обслуживания системы», — отметил источник в службах технического надзора области.

Помимо этого, специалисты рассматривают версию с взрывом, которая была спровоцирована неисправным газовым прибором. Сообщается, что пожара за взрывом не последовало.

взрыв вологда

взрыв вологда

взрыв вологда

взрыв вологда

Как мы ранее сообщали, мощный взрыв прогремел под Киевом, из-за чего квартиры превратились в руины. В Киевской области произошел взрыв в многоквартирном доме. Сила волны ударной волны была такой, что разрушила часть здания, повредив много этажей.

Оперативные группы работали на месте происшествия вместе с кинологами, очевидно рассматривая одну из версий как теракт. На данную минуту есть уточнение от  ГСЧС: в одном из подъездов на третьем этаже пятиэтажного жилого дома, по предварительным данным, произошел взрыв бытового газа без последующего горения.

Таинственная трагедия разыгралась на станции в Антарктиде: «трупы нашел пилот»

Напомним, на военной базе прогремел мощный взрыв, бесследно пропали солдаты.

Как сообщала Politeka, мощный взрыв прогремел в центре Донецка: расстреляли логово боевиков.

Также Politeka писала, что в столице прогремели мощные взрывы, всюду огонь и изуродованные тела.

По материалам росСМИ