В Киеве заживо в машине сгорел водитель

Событие произошло на ВДНГ со стороны улицы Академика Заболотного недалеко от выставочных павильонов. Сгорел автомобиль ГАЗель.

Водитель в этой ситуации не выжил и сгорел заживо.

Спасательную службу вызвали в 23:44 в субботу, 15 декабря.

Как сообщала пожарная служба, ГАЗель была на загрузке в складе на территории ВДНГ. После того, как весь товар (продукты питания) был погружен в машину, водитель с каких-то причин не отправился сразу, а остался стоять возле помещения. Возможно, он уснул там. Со временем автомобиль начал гореть и сотрудники склада скатили его с рампы при помощи электрокара, чтобы огонь не перекинулся на здание и соседние палеты.

Погибший был водителем грузового автомобиля. Его личность и возраст пока что не установлены. ГАЗель оказалась на житомирских номерах. Исходя из вещей, которые находились в салоне автомобиля, можно сделать вывод, что он проводил там большое количество времени. Спасатели извлекли оттуда личные вещи, такие как дезодорант, книги, зарядные устройства, носки, нижнее белье. Кроме этого, в салоне нашли большое количество пустых бутылок из-под спиртного.

Тело мужчины сильно обгорело. Причины возгорания пока что не известны, но ни будка с товаром, ни двигатель автомобиля совсем не пострадали — пожар охватил только салон. Предварительные версии пока что не озвучивали.

Путин полез целоваться к детям: «Дед достал уже», кадры нового позора

На месте работают сотрудники правоохранительных органов, пожарных служб, внутренней охраны ВДНГ. Причины случившегося установят экспертиза и следствие.

Ранее стало известно, что в среду, 12 декабря, около четырех часов неизвестные подожгли возле дома №68 на улице Научной во Львове автомобиль «Nissan Juke».

Салон автомобиля полностью выгорел, повреждено лакокрасочное покрытие, левое стекло и переднее лобовое стекло автомобиля. Пожар ликвидировали до приезда спасателей.

Об этом сообщили в среду, 12 декабря, на странице общественной организации «Варта 1» в интернет-сети «Facebook».

Напомним, в Одессе полыхает сильный пожар: «улица затянута дымом, много спасателей», фото

Как сообщала Politeka, огненное ЧП в Киеве, люди оказались в ловушке: у пожарных не хватает длины лестницы

Также Politeka писала, что в столице вспыхнул ТЦ: «реакция прохожих поражает», видео

Источник: «Информатор»