Появились подробности с места крушения самолета Су-27 в Житомирской области

Командование Воздушных сил ВСУ заявило о сложных метеорологических условиях в районе проведения полета истребителя СУ-27, потерпевшего крушение в Житомирской области 15 декабря. В тоже время отмечается, что полет осуществлялся при установленном погодном минимуме, а летчик был подготовлен к выполнению задач в таких условиях.

Об этом говорится в сообщении командования ВСУ на странице в Facebook.

Су-27

Полет длился около 30 минут. Пилот выполнял упражнения по курсу боевой подготовки на пилотаж в сложных метеорологических условиях, отрабатывал упражнения учебного воздушного боя и другие задачи.

Энтузиаст с металлоискателем нашел на Сумщине сокровища 5 века: «Чуть не потерял дар речи»

Комментируя техническое состояние потерпевшего крушение Су-27 (с бортовым номером «55»), в командовании отметили, что истребитель 1987 года выпуска, на вооружении ВС ВСУ являлся одним из самых новых аппаратов этого типа. В 2016 году он прошел средний ремонт на государственных авиационно-ремонтных предприятиях.

В частности, авиационные двигатели прошли капитальный ремонт на ГП «Луцкий ремонтный завод «Мотор» 8 апреля 2016. В командовании также добавили, что летчик хорошо знал истребитель, на котором осуществлял полеты.

К слову, самолет рухнул в двух километрах от аэродрома.

Военная прокуратура возбудила дело касательно авиакатастрофы украинского истребителя. Также стало известно имя погибшего летчика.

Ранее стало известно, что в России разбился вертолет с пассажирами.

В Томской области России вертолет Ми-8 с вахтовиками на борту совершил жесткую посадку, три человека пострадали.

Из 25 человек, находившихся на борту, пострадали трое.

Согласно информации, Ми-8 совершил жесткую посадку на вертолетной площадке в городе Кедровый. «Он совершал рейс из села Каргасок в город Кедровый», – уточнили в экстренных службах.

Напомним, самолет рухнул в Житомирской области: первые подробности трагедии

Как сообщает Politeka, авиакатастрофа в Европе: «никто не выжил», первые кадры трагедии

Также Politeka пишет, что вертолет с топ-политиками рухнул на землю: много жертв, фото с места ЧП

Источник: «Вести»