Огонь от проводки перебросился на сцену театра

В Московском Театре Сатиры во время пожара не выпускали людей, чтобы не возвращать им деньги.

В результате зрители вынуждены были «ринуться в атаку».

Возгорание в Московском Театре Сатиры произошло, когда на сцене шла пьеса «Слишком женатый таксист». Причиной стало замыкание проводки. Над сценой послышался треск, посыпались искры. Те, кто находился ближе, увидели дым и почувствовали запах гари.

«Хорошо, что давки не было. Как-то организованно, не торопились все, выходили в фойе. Но гардероб оказался закрытым металлическим ограждением. Нас просто заперли в огне, не выпускали, чтобы не возвращать деньги за билеты», — рассказала российским СМИ одна из гостей театра.

Отмечается, что когда дым начал заволакивать и фойе, люди не выдержали и пошли «на штурм» — перелазили через ограждение. При этом администрация пыталась удерживать зрителей. В комментариях представители театра утверждают, что «не хотели срывать выступление».

Как оказалось, местное руководство хотело просто сохранить деньги с билетов. К счастью, здравый смысл взял верх и людям позволили покинуть помещение. В результате ЧП никто не пострадал.

Ранее мы сообщали, что Житомир едва не повторил трагедию в Кемерово.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила Наталья Василюк. Женщина в тот момент находилась в здании комплекса в кинотеатре «Мультиплекс».

«Мы спокойно смотрели фильм «Черный казак», затем понемногу начали чувствовать запах дыма и собирались выйти и сообщить об этом работникам кинотеатра», — написала она.

Также она добавила, что девушка из последних сидений успела сообщить об инциденте работникам ТРЦ.

«Сотрудники «Мультиплекса» даже не захотели сообщить об этом второму залу, в котором мы сидели. Никакого звука сигнализации, предупреждений, тем больше эвакуации», — рассказала Наталья.

«Почему-то вспоминается случай в Кемерово… слава Богу, без жертв», — написали в комментариях.

По совам женщины, поблизости не оказалось никого, даже работников гардероба.

Напомним, выжившим в Кемерово устроили жестокую травлю, началась охота за миллионами.

Как сообщала Politeka, в Кемерово погибли 52 человека, возможные причины ошеломляют.

Также Politeka писала, что в адском пламени Россия обвинила соседей.