Появились фотографии с места падения истребителя Су-27 на Житомирщине

Отмечается, что снимки были обнародованы тематическим нидерландским изданием Scramble magazine в социальной сети Facebook.

Кроме этого, специалисты опубликовали в сети бортовой и серийные номера истребителя, который на выходных рухнул в Житомирской области.

су-27 крушение авиакатастрофа

«На снимке Су-27, бортовой номер 55, серийный номер 36911021308 с 831 тактической авиационной бригады, находится в поле рядом с аэропортом Озерное», — говорится в публикации нидерландского авиационного издания.

Стоит напомнить, что авиакатастрофа с украинским истребителем произошла 15 декабря около 15:00 на территории Житомирской области. Также ранее сообщалось, что в результате падения самолета погиб погиб майор Александр Фоменко, 1975 года рождения, который был командиром воздушно-огневой и тактической подготовки бригады тактической авиации ВС ВСУ.

По факту крушения истребителя Су-27 военной прокуратурой было открыто уголовное производство по статье 416 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил полетов или подготовки к ним».

су-27 крушение авиакатастрофа

Ранее мы также сообщали, что командование ВС ВСУ сообщили подробности авиакатастрофы под Житомиром. Командиры заявили о сложных метеорологических условиях в районе проведения полета истребителя СУ-27, потерпевшего крушение в Житомирской области 15 декабря.

В тоже время отмечается, что полет осуществлялся при установленном погодном минимуме, а летчик был подготовлен к выполнению задач в таких условиях.

Полет длился около 30 минут. Пилот выполнял упражнения по курсу боевой подготовки на пилотаж в сложных метеорологических условиях, отрабатывал упражнения учебного воздушного боя и другие задачи.

Авиакатастрофа в Европе: «никто не выжил», первые кадры трагедии

Напомним, самолет рухнул в Житомирской области: первые подробности трагедии

Как сообщает Politeka, авиакатастрофа в Европе: «никто не выжил», первые кадры трагедии

Также Politeka пишет, что вертолет с топ-политиками рухнул на землю: много жертв, фото с места ЧП