Мощный взрыв прогремел в Херсоне и разрушил два жилых дома

Трагедия произошла в понедельник, 17 декабря, в частном секторе на окраине Херсона. Взрыв прогремел в коттедже на улице Грибоедова. Он оказался настолько сильным, что здание просто сложилось внутрь.

Кроме того, сильная ударная волна повалила стену соседнего дома, сложенного из легких известняковых блоков.

К месту происшествия прибыли спасатели ГСЧС Херсонской области.

«В доме, который разрушился частично, в разгаре была подготовка к празднованию дня рождения 16-летнего подростка. Его мать и сестра накрывали на стол, а сын в ожидании отца – кстати, командира отделения нашей СГПЧ-20 — лежал у себя на диване, и смотрел телевизор. Стена обрушилась именно в его комнате, так что мальчик получил множественные ушибы и перелом ноги, но члены его семьи не пострадали», — сообщил начальник Главного областного управления ведомства, полковник Сергей Черный.

Хозяин второго дома, в котором и прогремел взрыв, также серьезно пострадал.

«Во втором доме из под обломков достали 36-летнего хозяина с ожогами и черепно-мозговой травмой. Жертв там было бы намного больше, однако жена хозяина как раз ушла забирать с уроков двух детей, и с ними еще не успела вернуться. Характер разрушений соответствует последствиям взрыва баллонного газа — пропана», добавил Черный.

Авиакатастрофа в Европе: «никто не выжил», первые кадры трагедии

На месте трагедии помимо спасателей работали четыре бригады «скорой помощи», которые тут же забрали в больницу пострадавших.

Ранее мы сообщали о том, что под Киевом прогремел мощный взрыв: сообщается о сильных повреждениях в жилой пятиэтажке. В Киевской области в жилом доме произошел взрыв.

Сообщение поступило на спецлинию полиции Киевщины из города Фастов в 9.15 утра, 14 декабря. Известно, что на четвертом этаже пятиэтажного дома произошел взрыв газа.

На месте происшествия работали оперативные бригады  медиков, спасателей, нарядов полиции и специалистов-взрывотехников. Проходила эвакуация жителей дома.

Полиция обеспечивала охрану публичного порядка от возможных проявлений мародерства.

Напомним, мощный взрыв поднял на воздух целый бар, более 40 пострадавших.

Как сообщала Politeka, взрыв дома под Киевом: появилась новая версия, жильцы рассказали про странного соседа.

Также Politeka писала, что взрыв под Киевом обернулся жуткой трагедией: спасатели рассказали о жертвах.