Катание на санках закончилось трагедией для 15-летнего школьника

В Черновицкой больнице умер 15-летний подросток. Он получил тяжелую травму головы, катаясь на санях 16 декабря. По информации медиков, парень во время развлечений ударился в бетонное ограждение и потерял сознание.

«Подростка привезли в крайне тяжелом состоянии. У него была очень сильно повреждена голова. Несмотря на все попытки медиков спасти ему жизнь, через 15 минут мальчик умер. Тело ребенка направили на судебно-медицинскую экспертизу», — сообщил главный врач больницы скорой медицинской помощи Александр Грушко.

Погибший был родом из села Великий Кучуров Сторожинецкого района. Учился в 10-А классе местной школы.

Как стало известно, ребята прицепили пару санок к автомобилю Jeep. 17-летний житель Великого Кучурова сел за руль авто и они поехали по селу. На каждых санях ехало по два человека. На повороте одни салазки вылетели за пределы дороги. 15-летний мальчик, которого отбросило на обочину, ударился головой.

Ранее сообщалось, что украинский рекордсмен Дмитрий Ружевич умер в одной из больниц Славянска. Ему было всего 15 лет.

По украинским футболистам открыли огонь: «пуля попала в одного из игроков», фото

“Наш юный рекордсмен Дима Ружевич из села Сергеевка Донецкой области, самый молодой в Украине директор частной библиотеки, мужественный мальчик, который всю свою короткую жизнь боролся с болезнью, вчера покинул этот мир … Его имя навсегда останется в Национальном Реестре Рекордов в категории “Дети” как гордость всей Украины”, – написала руководитель Национального реестра рекордов Лана Ветрова.

На тот момент 13-летний школьник из Сергеевки умудрился создать первую в Украине частную библиотеку, которая насчитывает более двух тысяч экземпляров книг и которой могут пользоваться все без исключения жители этого населенного пункта.

Стоит также отметить, что у Димы в девятимесячном возрасте специалисты диагностировали спинальную атрофию Верднига-Гофмана. Из-за болезни ребенок был прикован к инвалидной коляске.

Напомним, ребенок показал последние минуты своей жизни: “Папе ничего не говори”.

Как сообщала Politeka, в Днепре 16-летний парень умер на руках у врачей.

Politeka также писала, что в Киеве школьница покончила с собой на глазах у всех.

Источник: Сторожинец.инфо